В школе №6 прошел турнир по стритболу, посвящённый защитникам Донбасса

Школа №6 Красный Сулин турнир по стритболу Калейдоскоп событий

В рамках военно-патриотического месячника в школе №6 прошел турнир по стритболу, посвящённый «Защитникам Донбасса»,

Почётные гости: заслуженный педагог РФ, ветеран труда, представитель общественной палаты района, инициатор проведения турнира И.К.Козырев, атаман юртового казачьего общества «Сулинский юрт» И.Ф. Чернухин, командир отделения казачьей дружины района В.С. Литовченко, помощник атамана ЮКО «Сулинский юрт», участник СВО А.Э. Еронин.

Участники: команды 7-11 классов. Судьи: учителя физической культуры А.И. Положенцев, А.Г. Миргородский, А.Ю. Гайлиш.

Вначале спортивного праздника с приветственными словами к присутствующим обратились гости, а И.К.Козырев вручил директору школы Л.А. Положенцевой памятный подарок — картину с изображением казака на боевом коне.

Турнир начался с игры «Снайперы» и продолжился стритболом по олимпийской системе — по 10 минут с выбыванием. Перерывы между поединками команд занимал чирлидинг.

Победителями турнира среди девочек стала команда 7 «А», среди мальчиков — команда 10 класса, а лучшими «снайперами» — Карина Димитрова и Максим Зубарев.

Закончился турнир торжественным построением и награждением победителей и призеров медалями и дипломами.

В. Плотникова, заместитель директора по воспитательной работе. Фото предоставлено автором.