Самые сильные ребята живут  в станице Владимировской!

Самые сильные ребята живут в станице Владимировской!

Прошла олимпиада школ района по гиревому спорту, в которой приняли участие 52 спортсмена (17 из них девушки) из семи школ.

 

Участники боролись как в личном, так и в командном зачете (5 юношей и 2 девушки). В программе у юношей - выполнение толчка двух гирь (1 очко) и рывка одной гири (0,5 очка) за 5 минут. У девушек одно упражнение - рывок гири 8 кг. Мальчики до 43 и до 50 кг поднимали также гирю 8 кг. Юноши до 60 кг - 12 кг, а категории до 70, до 80 и свыше 80 кг - гирю 16 кг.

девушки:

 

До 53 кг

1 место - Оксана Манченко из Пролетарской школы с результатом 120 раз.

До 60 кг

Тулина Косаева из Комиссаровской школы с результатом 134 раза.

До 70 кг

Балассанна Исраелян из Владимировской школы с результатом 117 раз.

Свыше 70 кг

Анастасия Тонких из Пролетарской школы с результатом 127 раз.

 

юноши:

 

До 43 кг

1 место - Дмитрий Касимов из Владимировской школы (70 толчков и 131 рывок, в сумме 135,5 очка).

2 место - Артем Петунин из Владимировской школы (95 очков).

3 место - Сергей Руденко из Киселевской школы (69,5 очка).

До 50 кг

1 место - Юрий СмирениН из Владимировской школы  (86 толчков и 264 рывка одной рукой за 5 минут с суммой 218 очков - это суперрезультат).

2 место - Айваз Исраелян из Владимировской школы с суммой 115 очков.

3 место - Артем Симанов из Киселевской школы с результатом 79 очков.

 

До 60 кг

1 место - Денис Сотников (40 толчков и 138 рывков) с суммой 109 очков.

2 место - Богдан Гарбар из Пролетарской школы с суммой 86,5 очка.

3 место - Евгений Шалохов из Лиховской школы с результатом 77,5 очка.

До 70 кг

1 место - Сергей Рябко из Владимировской школы (47 толчков и 85 рывков с суммой 89,5 очка).

2 место - Константин Перепелицын из Лиховской школы с суммой 88,5 очка.

3 место - Дмитрий Марусин из Владимировской школы с результатом 86 очков.

До 80 кг

1 место - Евгений Дырда из Владимировской школы (46 толчков и 95 рывков с суммой 93,5 очка).

2 место - Александр Евтухов из Лиховской школы с суммой 81,5 очка.

3 место - Даниил Качкин из Лиховской школы с суммой 58 очков.

Свыше 80 кг

1 место - Данил Череповский из Комиссаровской школы (32 толчка и 97 рывков с суммой 80,5 очка).

2 место - Данил Борщов из Пролетарской школы с суммой 70 очков.

3 место - Денис Погодин из Комиссаровской школы с результатом 51 очко.

Абсолютными чемпионами среди юношей стали владимировские школьники - это Юрий Смиренин, поднявший за 10 минут (толчок + рывок) 3488 кг, и Евгений Дырда - 2992 кг.

Среди девушек самой сильной из всех участниц стала ученица Комиссаровской школы Тулина Косаева: за 5 минут - 1072 кг.

 

Первое место в командном зачете завоевали 13-й год подряд гиревики Владимировской школы. Второе место - Лиховская школа и третье - Пролетарская школа.

Хочется отметить и поблагодарить всех учителей физкультуры школ, где активно занимаются гиревым спортом и пропагандируют его.