В Ростовской области началось онлайн-голосование за объекты благоустройства

Жители региона определят, какие общественные пространства в муниципалитетах Дона должны быть обновлены в следующем году

В текущем году в перечень претендентов на участие в программе вошли 134 объекта, расположенных на территории Ростовской области. Окончательное решение о том, какие из них будут благоустроены, примут жители региона, о чём сообщил в своём Телеграм-канале губернатор Юрий Слюсарь.

Регион

«Голосование стартует сегодня на специальной платформе za.gorodsreda.ru. Участвовать в нем могут все, кому уже исполнилось 14 лет, – просто выберите любимое место, которое должно стать новой точкой притяжения в вашем городе или селе. Голосование продлится до 12 июня. Будем и дальше вместе делать Ростовскую область более красивой и комфортной», – отметил Юрий Слюсарь.

В этом году в списке претендентов на благоустройство — 134 объекта, расположенных по всей Ростовской области. Те территории, которые получат наибольшую поддержку, будут преобразованы уже в следующем году.

По мнению главы региона, особое внимание следует уделить качеству работ. К сожалению, в Ростовской области есть случаи, когда работы выполнялись некачественно или затягивались на длительный срок, что вызывало справедливое недовольство жителей.

«Ответственность по контролю за качеством работ лежит лично на главах муниципалитетов. Именно администрации проводят отбор подрядчиков и заключают с ними контракты – со всеми вытекающими последствиями, — считает Юрий Слюсарь. – Задача жителей – выбрать те общественные территории, которые, по их мнению, необходимо привести в порядок. Задача власти на местах – выполнить работы в срок и таким образом, чтобы люди остались довольны. Чтобы на карте Ростовской области появились новые «точки притяжения», куда жителям было бы приятно приходить вместе с семьями, детьми и друзьями».

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», который был инициирован Президентом Российской Федерации, в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», в Ростовской области за последние пять лет было проведено благоустройство 871 общественного пространства. Это парки, скверы и зоны отдыха в крупных городах и небольших населённых пунктах.

Выбор каждого из этих пространств был сделан жителями региона путём проведения всероссийского голосования.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий