Участники кадровой программы «Герои Дона» проходят онлайн-тестирование

Для участников и ветеранов СВО, подавших в нее заявки, начался следующий отборочный этап

Испытания проходят в течение трёх суток. На этой стадии программы будет проведена оценка профессиональных навыков и управленческих способностей участников.

Регион

 «Для последующей работы с участниками образовательной программы нам необходимо провести анализ их потенциала: оценить аналитические навыки, знания в сфере государственного и муниципального управления, способности вести коммуникацию. Также важно понимать базовый управленческий потенциал и управленческую готовность возможных будущих руководителей», — рассказал Василий Рудой, директор Южно-Российского института управления РАНХиГС, на базе которого с начала сентября будет организован образовательный курс.

 «Мы рады, что программа «Герои Дона» нашла отклик у многих участников и ветеранов СВО, – подано больше тысячи заявок. Как говорит наш президент, эти люди – золотой фонд России. У них есть желание работать и служить людям, и наша задача – им в этом помочь: дать новые знания, получить новые компетенции. И в дальнейшем, после прохождения образовательного курса, предложить достойную работу», — отметил министр региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Александр Никиточкин.

На этой неделе руководитель региона Юрий Слюсарь в своём официальном телеграм-канале подвёл итоги первого этапа программы по работе с кадрами под названием «Герои Дона». Он рассказал, что на участие в программе было подано 1102 заявки от участников специальной военной операции. Среди них есть как действующие военнослужащие, так и ветераны боевых действий.

Напомним, что программа «Герои Дона» — это региональный проект, который является аналогом федерального проекта «Время героев».

Источник — https://www.donland.ru/news/29992/

Красносулинский вестник
Добавить комментарий