Первыми в Ростовской области к акции «Дон помнит» присоединились пожарные

На Дону началась патриотическая акция по приведению в порядок памятных мест, посвященная юбилею Победы

В Ростовской области начинается акция «Дон помнит!». Уже более 12 тысяч человек подали заявки на участие в ней.

Регион

Акция приурочена к 80-летию Великой Победы. К 9 мая планируется привести в порядок памятные места, связанные с именами героев Великой Отечественной войны, во всех районах области.

В этом году первыми к акции присоединились пожарные и спасатели. Они регулярно проявляют инициативу и активно участвуют в восстановлении мемориалов. Они не только наводят порядок, но и красят, реставрируют, а иногда и полностью восстанавливают утраченные детали.

В этом году к ним присоединятся тысячи жителей области, которые неравнодушны к сохранению памяти о прошлом. Среди них будут школьники, студенты, трудовые коллективы и общественные организации.

Подробности акции и регистрация добровольцев доступны по ссылке. А интерактивная карта поможет найти памятные места в вашем городе или районе. На карте отмечено 2255 объектов.

«Присоединяйтесь! Вместе мы внесем весомый вклад в сохранение памяти о подвиге советского народа», — написал в своем ТГ-канале глава донского региона Юрий Слюсарь.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий