24 июня онлайн-трансляция парада Победы начнется в 09.50 и увидеть ее смогут в эфире областного телеканала «Дон24», на официальном сайте правительства Ростовской области, по ссылке: https://www.donland.ru/video/460/, на канале правительства Ростовской области в YouTube https://youtu.be/F-RH0fawHuM и на официальной станице правительства РО в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/pravitelstvo61.
В параде Победы в г. Ростове-на-Дону будут участвовать более 3,3 тысячи человек и 100 единиц техники из Крыма, Севастополя, Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей.
Будут три части парада: прохождение пеших расчетов, военной техники и пролет авиации.
Под песню «Священная война на Театральную площадь внесут Государственный флаг Российской Федерации и копию Знамени Победы.
Шествие войск откроет рота кадет-барабанщиков Второго Донского императора Николая кадетского корпуса ДГТУ. Завершит пешую часть парада военный оркестр Ростовского гарнизона.
Механизированные колонны возглавит военная техника времен Великой отечественной войны. Также будет и современная техника.
Пролет авиации и поднятие в небо 45 вертолетов и самолетов.
В 22 часа будет произведено 30 залпов из шести артиллерийских орудий, 500 фейерверков различных типов взлетят над Ростовом.