В красносулинских школах прозвенел первый звонок

Первый звонок прозвенел для 5976 школьников. Самыми юными участниками праздника стали 458 первоклассников, для которых двери распахнули 35 школ района.

Глава Красносулинского района Иван Кирпичков вместе с Красносулинским городским прокурором Сергеем Чабровым и депутатом Законодательного собрания Ростовской области Еленой Елисеевой приняли участие в торжественном мероприятии в школе №6, посвященном Дню знаний.

Школа №6

Коллектив школы №6 подошел к началу учебного года с полной готовностью: все вопросы благоустройства и организации учебного процесса решены на достойном уровне.

Пусть новый учебный год принесет нашим детям только радость открытий, а школы остаются вторым домом, полным знаний и добра.

— С Днем знаний, дорогие красносулинцы! Желаю всем школьникам легких уроков и верных друзей, педагогам — терпения и вдохновения, а родителям — гордости за своих детей! — сказал И.С. Кирпичков.

Пресс-служба Администрации Красносулинского района.

Гимназия №1

В гимназии №1 за парты в этом году сели 28 первоклассников и 27 одиннадцатиклассников.

Нарядные ученики и ученицы, учителя и родители заполняли зал для проведения торжественной линейки.

По традиции первыми представляют малышей-первоклассников. Добрые и искренние слова ко всем адресовала заслуженный учитель РФ С.Е. Галченко, напомнив о том, что гимназия открывает двери в мир знаний уже 115 лет.

Напутственные слова поздравлений прозвучали от директора гимназии И.И. Коваленко. Она пожелала ученикам хорошо учиться и достигать как можно больше побед на всех этапах. Обращаясь к педагогическому коллективу, Ирина Ивановна пожелала новых достижений и чтобы все ученики радовали своими успехами.

В День знаний заслуги и победы отличников учебы были отмечены похвальными листами. Прислали поздравления и бывшие ученики.

Почетный гость заместитель Главы Администрации Красносулинского района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и благоустройства В.Б. Шаповалов пожелал ученикам хороших показателей в учебе, достигать как можно больше побед на всех этапах школьного пути.

Первоклассники читали стихи, а выпускники давали напутствия малышам.

И вот он, самый трогательный, самый торжественный момент — звонко и заливисто прозвенел первый звонок. Так был сделан первый шаг в школьную жизнь.

Людмила Кравченко. Фото автора.

Школа №2

Замечательный праздник был подготовлен в школе №2 в этот день.

И замечательно то, что родители первоклассников не стояли в стороне от своих малышей. Они стояли за их спинами, оберегая их и охраняя. Но, думается, что у этих первоклашек в этот день не было никакого страха. Потому что было необычно и очень интересно. Это своеобразное «введение» в школьную жизнь с помощью телескопа, и внесение флага, и исполнение гимна страны.

Поздравление с началом учебного года директора школы Ю.В.Ткаченко… Поздравление от почетных гостей… Начальник Управления образования М.П. Дремина пожелала найти в школе таких друзей, с которыми можно не терять связь всю жизнь. А бывший директор школы Л.Г. Пархоменко напомнила о том, что родной школе в этом году исполняется 90 лет.

Был и подарок от банка в духе современности с его искусственным интеллектом. А еще было много выступлений, связанных с танцами и песнями. И, конечно же, исполнение гимна школы. И — вручение первоклассникам самолетиков с наилучшими пожеланиями.

Затем с помощью интерактивной доски ребята отправились в космическое путешествие под названием «Учеба в школе» и со словами: «Поехали!».

А потом прозвучали и долгожданные слова: «Педагогам занять учебные отсеки!».

Лидия Егорова. Фото автора.

Красносулинский вестник