В преддверии Дня медицинского работника в районном Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное людям самой значимой и ответственной профессии. Праздник объединил врачей, медсестер, фельдшеров и всех, кто ежегодно стоит на страже здоровья жителей района.
На этот раз герои праздника были не в белых халатах, в этот день они пришли просто порадоваться жизни, принять поздравления и благодарности.
Со сцены звучали добрые слова о самоотверженном труде, профессионализме, о чутком отношении к больным. Особые слова прозвучали и в адрес ветеранов здравоохранения. По доброй традиции в этот праздничный день пришли поздравить виновников торжества почетные гости.
Депутат Законодательного собрания Ростовской области, председатель комитета по социальной политике, труду, здравоохранению и делам военнослужащих Е.В. Елисеева адресовала свои слова медицинским работникам:
— Я хочу пожелать вам, чтобы огонь, который горит в вашем сердце, горел как можно дольше, желание помогать не иссякало и чтобы вы всегда находили благодарный отклик от своих пациентов.

Торжественная церемония награждения началась с вручения благодарственных писем депутата Законодательного собрания Ростовской области. Из рук Е.В. Елисеевой их получили Е.П. Ковалёва — заведующая отделением — врач-педиатр детского поликлинического отделения; Ю.В. Величко — заведующая отделением — врач-педиатр педиатрического отделения; В.А. Харкин — заместитель главного врача по организационно-методической работе; О.Ю. Манькова — врач-терапевт поликлинического отделения №2; Т.И. Кудряшова — медицинская сестра хирургического отделения ЦРБ.
Награждение продолжила первый заместитель Главы Администрации Красносулинского района В.Н. Салимова, которая поблагодарила медицинских работников за труд, пожелала новых высот в профессиональной сфере, всего самого доброго и светлого.

В.Н. Салимова вручила благодарственные письма Администрации Красносулинского района. Их получили: Н.М. Гляс, врач-педиатр поликлинического отделения №2; Л.А. Дмитриева, заведующая ФАПом х. Чернецов; Д.С. Свистунова, врач-терапевт поликлинического отделения №1; Н.А. Ткачева, медицинская сест-ра Садковской врачебной амбулатории; С.В. Калиновская, участковая медицинская сестра детского поликлинического отделения; Н.Н. Кривошапова, палатная медицинская сестра оториноларингологического отделения; Н.А. Лазарева, акушерка ФАПа с. Табунщиково; Е.Н. Усманова, медицинская сестра по физиотерапии; Н.А. Штанова, процедурная медицинская сестра Комиссаровской врачебной амбулатории.
Награждение лучших медицинских работников, своих коллег продолжила главный врач Центральной районной больницы И.Е. Мартынова. Слова огромной благодарности она адресовала своей команде, которая каждый день стоит на страже здоровья.

— Медицина — это ниша смелых людей. Не каждый может бросить свою семью, пожертвовать своим временем, собой и спешить оказать помощь людям, ведь именно мы сопровождаем человека на всем жизненном пути. Мы служим во благо жизни и здоровья людей. Желаю всем терпения, сил, уважения друг к другу, тепла в ваших семьях и сердцах.
И.Е. Мартынова вручила благодарственные письма Министерства здравоохранения Ростовской области.
Были отмечены В.М. Вальданов -заведующий — врач — рентгенолог рентгенологического отделения; Л.Н. Зайцева — медицинская сестра поликлинического отделения №1 урологического кабинета; Т.А. Иванилова — фельдшер скорой медицинской помощи; С.П. Карпенко — врач ультразвуковой диагностики (отделение функциональной диагностики); Т.И. Кудряшова — палатная медицинская сестра хирургического отделения; Л.И. Кириченко — медицинская сестра поликлинического отделения №1; А.В. Лубенцов — заместитель главного врача по клинико-экспертной работе; Л.А. Никитина — медицинская сестра детского поликлинического отделения; Р.Н. Проскурякова — главная медицинская сестра медицинского персонала ЦРБ; Л.П. Сидоренко — заведующая ФАПом х. Платово.
Почетными грамотами Администрации ЦРБ были награждены В.Л. Артимич — заведующий терапевтическим отделением №1, врач-терапевт; А.Г. Гробовой — врач-офтальмолог поликлинического отделения №1; И.А. Васильева — врач-оториноларинголог детского поликлинического отделения; К.В. Ерунцова — зубной врач стоматологического отделения; М.В. Корвякова — старшая медицинская сестра гинекологического отделения; В.С. Кролевецкая — процедурная медицинская сестра хирургического отделения; М.А. Саргсян — медицинская сестра поликлинического отделения №1; Н.К. Филимонова — медицинская сестра неврологического отделения; И.Г. Чуяс — медицинская сестра инфекционного отделения.
Поздравил людей в белых халатах глава Администрации Красносулинского городского поселения И.В. Болдырев.
Почетные грамоты получили: Т.В. Иванова — медицинская сестра поликлинического отделения №1; С.Н. Тимченко — операционная медицинская сестра хирургического отделения; Е.В. Коротецкая — фельдшер скорой медицинской помощи, С.В. Журавлева — медицинская сестра офтальмологического отделения; О.С. Чубенко — рентгенолаборант рентгенологического отделения; Ж.С. Правдюкова — медицинская сестра отделения анестезиологии — реанимации; С.А. Лебединская — медицинская сестра педиатрического отделения; И.В. Юнак — фельдшер — лаборант клинико-диагностической лаборатории; Л.В. Борисова — медицинская сестра терапевтического отделения №1.

Праздничное настроение создавали солисты и творческие коллективы районного Дворца культуры. Их концертная программа была наполнена яркими, красивыми и душевными номерами, которые стали прекрасным подарком для тех, кто каждый день заботится о самом главном – о жизни и здоровье людей.
Фоторепортаж








































Людмила Кравченко. Фото автора.










