Уважаемые красносулинцы!

Обзоры
Военный комиссариат г. Красный Сулин и Красносулинского района информирует о том, что по решению призывной комиссии с воинского учета (не пребывающих в запасе) в установленном порядке снимаются граждане, освобожденные от призыва на военную службу; освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной    комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
В связи с предстоящим очередным мероприятием — первоначальной постановкой граждан на воинский учет  военный комиссариат доводит до сведения
 
ОБЯЗАННОСТИ гражданина, 
подлежащего первоначальной постановке на воинский учет
 
1. В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» граждане, подлежащие первоначальной постановке на воинский учет, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание комиссии по постановке на воинский учет, имея при себе документы, указанные в повестке.
 
2. В случае неявки гражданина без уважительной причины он привлекается к ответственности в соответствии с законодательством РФ.
Уважительными причинами при условии документального подтверждения являются: заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности; тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц; препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина; иные причины, признанные уважительными комиссией по постановке граждан на воинский учет или судом.
По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова.
 
Красносулинский вестник
Добавить комментарий