Школьный вальс сентября

Новости

 

Традиционно в школе №5 проводится торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

школа 5

Зазвучал гимн. Директор школы В.С. Евтюхова поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. 

Для нашей школы в этом году День знаний — двойной праздник. Ровно 55 лет назад, 1 сентября 1964 года, здание школы №5 гостеприимно распахнуло двери первым ученикам. В связи с этим на праздник был приглашен один из первых учеников нашей школы С.Г. Бодров. Он поздравил всех ребят, родителей, преподавателей  школы с началом учебного года, вспомнив своё 1 сентября.

Конечно, главными участниками праздника были первоклассники, которые  впервые переступили порог школы. Портфель, ручка, учебник, звонок — все это теперь неизменные их спутники. На торжественную линейку они шли за руку со своими родителями. А их первый танец вовсе не оставил никого равнодушным. 

После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы «Урок Победы», «Урок мира». Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим событием. Хочется пожелать ученикам и их родителям, учителям, чтобы такими были и все дни, проведённые в школе.

М. Шестакова, замдиректора по ВР.

 школа зайц

Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, в нашей школе традиционна. Но в этот день, в преддверии 75-й годовщины Великой Победы, мы почтили минутой молчания героев, сражавшихся в Великую Отечественную войну, погибших в Афганистане, Чечне, Сирии и других военных конфликтах. Вечная слава воинам, подарившим нам мирное небо! 

После торжественной линейки ребята приняли активное участие в работе секций, приуроченных ко Дню безопасности: «Правила безопасного поведения в школе и дома», «Мы за безопасность на дороге», «Основы борьбы с терроризмом». Первоклассники совместно с родителями разработали памятки «Безопасный маршрут». 

Учащимся 8-9 классов были вручены грамоты лауреатов-победителей добровольной интернет-акции «Пожарная безопасность». В школе проведена объектная тренировка «Эвакуация при ЧС». С родителями прошли консультации: «Предотвратите беду: действия детей в чрезвычайных ситуациях», «Изучение правил безопасного поведения в сети Интернет; профилактика интернет-зависимости».

Этот праздник всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим. Директор школы И.А. Гудина поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. 

Л. Галатова, заместитель директора по ВР.

 школа 3

Школа… 2 сентября… День знаний… Впереди такая непростая, но интересная школьная жизнь:  уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но это только завтра, а сегодня в школе №3 — праздник.       

Все ребята, красивые и нарядные, с огромными букетами цветов,  отдохнувшие и загорелые, снова собрались в  школьном дворе. Учителя, родители с вопросом в глазах «Как все сложится у их детей в новом учебном году?». Все радуются  встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

На торжественной линейке все замерли под звуки Гимна России. Директор школы Э.А. Ковалева поздравила  педагогический коллектив, ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в работе и учёбе. 

Выступающие ребята очень  волновались и в то же время  были счастливы, ведь на них смотрит вся школа, первоклассники, отвечающие первый в своей жизни урок. Особенно большое впечатление произвёл флешмоб в исполнении первоклассников и их старших товарищей — одиннадцатиклассников. 

Всё наполнено торжеством и гордостью, и каждый ощутил себя частичкой  этого действа — Дня знаний. Ведь знание — это будущее каждого из нас, это будущее страны.

После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели классные часы.

О. Усова,  классный руководитель 11 класса.

 школа 2

Вот и закончилось прекрасное лето, оставив на память о себе не только загар на лицах ребят, но и неизгладимые впечатления. Впечатлений же накопилось так много, что когда ребята в День знаний встретились в школе, она стала напоминать огромный звенящий улей. 

Но этому улью недолго пришлось жужжать, потому как вскоре настал ответственный момент принятия в школьное братство очередного пополнения — 59 задорных девчонок и мальчишек, а помогать им постигать основы знаний будут их первые учителя — Галина Николаевна Галатова и Евгения Юрьевна Фомина. Пройдя круг почета, первоклашки влились в дружные ряды нашей школы.

Директор школы Л.Г. Пархоменко поздравила школьников, родителей и педагогов с началом учебного года. К ее поздравлениям присоединились гости школы: Виктор Акимович Беседа — выпускник 1965 года, и Майя Борисовна Киблицкая — начальник отдела организационно-правовой работы Администрации Красносулинского городского поселения, выпускница 2001 года. 

Ученики 1-9 классов вместе с учителями устроили бодрящий флешмоб! Ведь после летних каникул тяжко сразу вернуться в школьный режим, а флешмоб — самый привлекательный для этого вариант. 

Первоклассники, нарядные, с огромными букетами, немного робея, прочитали стихи, в награду все ребята первых классов от будущих выпускников получили подарки — пряничные пятерки.

Звенит долгожданный первый звонок, под восторженные крики и аплодисменты ввысь взмывают шары. Но вот линейка закончилась, и соскучившаяся школа приветливо распахнула двери своим любимым ученикам.  Желаем удачи и успехов ребятам, а учителям — терпения и  сил в новом учебном году!   

Е. Алексеева, учитель.

 школа 8

С торжественных звуков фанфар началась линейка, посвященная Празднику первого звонка, в школе №8. 

26 взволнованных, маленьких, самых счастливых первоклассников с нетерпением ждали своего выхода. Вся школа  встречала новое поколение  большой школьной семьи во главе с классным руководителем Ириной Александровной  Белецкой бурными аплодисментами.

Слово взяла директор Елена Александровна Криницына, которая поздравила всех учащихся школы с началом нового учебного года, пожелала упорства в достижении  своих учебных целей, а также отметила ребят и родителей, которые в дни летних каникул помогли в проведении  работ по благоустройству помещений и территории школы. Грамотами  и благодарственными письмами были отмечены учителя  физической культуры Г.А. Чмыхало и К.Н. Настенко за высокие показатели  в Спартакиаде школьников города, заведующая школьной  библиотекой Н.Г. Тур как победитель муниципального конкурса школьных библиотекарей.

С поздравлениями к ребятам  обратились глава Администрации Красносулинского городского поселения Павел Александрович Грузинов и депутат Собрания депутатов Красносулинского городского поселения  Валентина Владимировна Ларионова.

Не забыли дать наказ первоклассникам и одиннадцатиклассники. Первоклашки клялись, что будут усердно трудиться, хорошо учиться и  делать добрые дела. А старшие школьники пообещали во всем помогать малышам, после чего вручили им небольшие подарки на память.

Дали  свое напутствие первоклашкам  и члены отряда юных инспекторов движения  «БЭМС»:  Галкина Надежда, Олейников Станислав, Полосинов Михаил, Супрунчик Константин, Кривотулов Игорь.  К ребятам выпускного класса  пришли сотрудники автошколы «61 регион», рассказали о правилах поведения на проезжей части, правилах для пешеходов и водителей, подарили небольшие подарки.

И вот уже звонкий колокольчик в руках у первоклассников Юлианы Зуб и Арсения Крылова. Они и дали первый в этом году школьный звонок, который позвал всех учеников на Урок мира и добра. 

Надеемся, что такое яркое начало  даст хороший старт всему учебному  году. 

Арина Зарубина и Стас Олейников, юнкоры школы №8.

 лицей

2 сентября территория лицея №7 заполнилась прекрасными букетами цветов и гирляндами разноцветных шаров, ведь наступил радостный и волнующий праздник — День знаний. По отзывам учеников и многочисленных гостей, торжественная линейка пролетела незаметно и увлекательно. 

Ведущими этого мероприятия стали не дети, а преподаватели: Лилия Викторовна Гайда (учитель английского языка), Вера Викторовна Громова (учитель русского языка и литературы) и Светлана Вячеславовна Зенцова (учитель начальных классов). 

Всех собравшихся поздравили директор лицея Вячеслав Николаевич Рыжков и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Любовь Александровна Тындюк. Участников линейки также пришла поприветствовать ведущий специалист Администрации Красносулинского городского поселения Наталья Викторовна Думенко. 

Трогательные слова прозвучали из уст старшеклассников, которые рассказали о том, что лицеисты — это одна дружная семья, а лицей — их общий гостеприимный дом, с радостью принимающий в свои стены новых учеников. Большую роль в праздновании сыграли первоклассники и выпускники, подготовившие задорный  флешмоб. Далее следовали торжественное вручение похвальных листов ученикам и награждение золотыми значками ГТО  старшеклассников.

Никого не оставило равнодушным выступление ребят из отряда ЮИД. Они обратились не только к ученикам, но и к родителям, и к водителям, и к другим участникам дорожного движения с нешуточным требованием о соблюдении ПДД. Другое обращение прозвучало от имени родителей выпускников к первоклассникам, которые получили еще и именные капкейки, символизирующие сладкую жизнь в лицее. А взмывающие в небо серебристо-голубые шары стали доброй приметой сбывающейся детской мечты.

Начало нового учебного года ознаменовал первый школьный звонок, который дали одиннадцатиклассник Валерий Короченцев и первоклассница Мария Такий. А за ними все выпускники проводили первоклассников до самых парт,  где их ждали новые  учебники и новые друзья.  

Никита Горюнов, юнкор лицея №7.

школа 6

Линейка в школе №6 началась с праздничного флешмоба. Его исполнили учащиеся выпускных классов. Они же и продолжили ее, пригласив на линейку первоклассников, новых членов большой школьной семьи.  

Их у нас в этом году  61 человек. Вышли они под радостное пение старшеклассников, которые сами сочинили  песню в честь младших друзей.

Все дружно исполнили Гимн РФ, и слово было передано директору школы Л.А. Положенцевой. Она поздравила ребят с началом нового учебного года, пожелала им больших успехов,  определила маршруты образовательной деятельности. К учащимся обратился заместитель Главы Администрации Красносулинского городского поселения П.Ю. Петренко.

По традиции слово было дано первоклассникам, и они прекрасно рассказали всем присутствующим, как хотят учиться, и даже спели об этом песенку.

Затем в гости к ребятам пришли фантастические герои из школьного театра, а также знакомые всем персонажи — Лень, Забияка и Неряха. Веселые игровые ситуации для младших школьников показали «незваным» гостям, что они здесь лишние.

Прозвучал первый школьный звонок. Его дали учащийся 11 класса Павел Овчаренко и первоклассница Ирина Вавшко. И снова финальный флешмоб с шариками-сердцами, которые в конце сложились в одно бьющееся сердце. Линейка закончилась, а радость от встречи с друзьями и педагогами и надежды на успех  в школьных занятиях ребята унесли с собой.

В. Плотникова, заместитель директора по ВР. 

школа 12

В школе №12 День знаний начался с торжественной линейки — выноса флагов Российской Федерации и Ростовской области и знамени школы. По многолетней традиции прозвучал гимн школы в исполнении учащихся и преподавателей.

Ведущие — восьмиклассники Полина Ковалёва и Михаил Ляхов — торжественно объявили о начале праздника, а «Королева школы» Настя Волохова пригласила на линейку первоклассников, немного взволнованных, но уже чуточку повзрослевших, и их классного руководителя Наталью Анатольевну Типушину и вручила им символический ключ в волшебную Страну знаний.

Праздник открыл директор школы Денис Александрович Коломыйцев, заметив, что День знаний — волнующий праздник не только  ребят, но и  взрослых, что в современном мире  знания  дают уверенность, свободу в выборе жизненного пути, возможность добиться  успеха и реализовать свои способности.

Лариса Анатольевна Хильченко, первый заместитель Главы Администрации района, пожелала ученикам успехов в учёбе и исследовательских проектах, достижения поставленных целей, а преподавателям и родителям — успешных и талантливых учеников, которыми можно гордиться.

А гордиться школе есть кем! Вот они, гордость нашей школы: Угловской Ярослав, Коваленко Александр, Алиева Ангелина, Кмета Анастасия, Гаврилов Матвей, Крайних Анастасия, Хадыкина Екатерина, Волохова Анастасия, Иванов Вениамин. С отличием окончили школу Гомжина Дарья, Шашков Семён и Шуньгина Мария.

Поздравляли учащихся выпускники нашей школы Анатолий Николаевич Фирсов — председатель районной ТИК, и Наталья Николаевна Меньшикова — методист ГЦВР «Досуг». В сердце каждого из них сохранились светлые воспоминания о школьных победах и огорчениях, о друзьях, мудрых учителях и интересных предметах. 

Право дать первый школьный звонок предоставили ученику 1 класса Семёну Худякову и девятиклассникам-отличникам Анастасии Волоховой и Вениамину Иванову. В добрый час, ребята, и в добрый путь!

Г. Ливинская, заместитель директора по ВР.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий