По страницам книги-юбиляра

Новости

Сказке Отфрида Пройслера «Маленькая Баба-Яга» — 65 лет! В детской библиотеке №8 ЦБС юные читатели совершили литературное путешествие по страницам книги-юбиляра.

Но перед этим важным событием ребята, посещающие летнюю площадку ГЦВР «Досуг» лагеря «Непоседы», вместе с руководителями творческих объединений Е.Б. Путятиной и Н.Н. Меньшиковой познакомились с биографией писателя: узнали о детстве, о семье, о том, как Отфрид Пройслер выбрал самую лучшую профессию на свете — профессию учителя начальных классов.

В этот день прошёл самый настоящий кастинг маленьких актрис, претендующих на главную роль в сказке автора. Все они соревновались в колдовстве и сценическом мастерстве.

Например, Полина Табунщикова умудрилась превратиться в настоящую принцессу из сказки Г.-Х. Андерсена «Принцесса на горошине» и рассказать свою историю.

Сказка » Маленькая Баба-Яга» — произведение удивительное, мудрое, философское, волшебное! Дети знают его практически наизусть: ответили на все вопросы викторины, очень точно описали образы героев, обсудили все добрые дела маленькой Бабы-Яги, помечтали, представляя себя на месте сказочных героев.

Марина Левченко, заведующая детской библиотекой №8 ЦБС.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий