Экскурсия в ПСЧ №93

Новости

Учащиеся 5-9 классов школы-интерната №1 вместе с социальным педагогом И.В. Гайдуковой и классными руководителями Е.В. Валуйской и В.В. Калюжной побывали на интересной экскурсии в  пожарно-спасательной части №93 поселка Н-ГРЭС.

Экскурсию для учащихся провели начальник пожарной части Виктор Егорович Котоменко и командир отделения Аркадий Викторович Фёдоров.

Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении части  пожарных машинах, о том, как они работают и чем оборудованы. Оказывается, пожарная машина таит в себе большой арсенал разной техники и приспособлений для тушения пожаров и спасения людей. Ребята узнали, что в различных чрезвычайных ситуациях применяют разные машины. Мальчишки с огромным восхищением рассматривали автомобили, аварийно-спасательное оборудование, спецодежду.

В ходе экскурсии ребята буквально засыпали пожарных  самыми  разнообразными вопросами: где учат этой профессии; за сколько минут должна собраться пожарная команда, услышав сигнал тревоги; как проходят тренировки в пожарной части и многое другое. На все эти вопросы с удовольствием отвечали Виктор Егорович и Аркадий Викторович.

В завершение экскурсии каждый почувствовал себя немного спасателем, ребятам разрешили подняться по лестнице пожарной машины.                                                         

Хочется выразить огромную благодарность начальнику  В.Е. Котоменко, командиру отделения А.В. Федорову и всем сотрудникам ПСЧ №93  за полезную и интересную экскурсию и такую нужную, ответственную работу, ведь от их умения зависят безопасность и жизнь людей.

Педагоги школы-интерната.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий