По данным отделения Госавтоинспекции, в Красносулинском районе за минувшую неделю произошло 2 дорожно-транспортных происшествия.
20 апреля в 18 часов в районе дома №18 по ул. Юбилейная в п. Углеродовский Красносулинского района водитель, 2010 г.р., управляя мопедом «Вайпер», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил наезд на пешехода 2024 г.р. Пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в ЦГБ г. Шахты.
Госавтоинспекция призывает владельцев кроссовых мотоциклов ездить только в специально отведённых для этого местах, а родителей — воздержаться от преждевременной покупки своим детям мототехники!
Водители, помните: приближаясь к месту, где возможно внезапное появление детей, правую ногу перенесите на педаль тормоза и приготовьтесь ко всяким неожиданностям. В происшествиях с детьми всегда виноват взрослый. Ребёнок ещё не дорос до понимания и уважения жёстких законов транспортного мира, он всё ещё в детстве, он всё ещё играет. И крайне трудно внушить детям предельную осторожность и наблюдательность. Вы — профессионал на дороге, а пешеход, тем более ребёнок – дилетант.
Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Красносулинский» убедительно просят соблюдать ПДД. Помните, вас ждут дома!
Михаил Урубков, начальник отделения Госавтоинспекции. Фото предоставлено Красносулинским отделением Госавтоинспекции.








