По данным отделения Госавтоинспекции, в Красносулинском районе с 9 по 16 февраля произошло 5 дорожно-транспортных происшествий. Транспортные средства получили механические повреждения.
Оперативно-профилактические мероприятия, проводимые на территории Красносулинского района
На территории обслуживания отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Красносулинский» по 17 февраля проводятся рейдовые мероприятия «Такси», по 20 февраля — информационно-пропагандистское мероприятие «60+ безопасность» и областное профилактическое мероприятие «Автобус», с 20 по 24 февраля будет проводиться областное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», а также с 21 по 23 февраля — профилактическое мероприятие «Пешеход».
Госавтоинспекция Ростовской области обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия: понижение температурного режима, снег, гололёд! В связи с чем призывает автомобилистов не превышать скоростной режим на дорогах, оборудовать свой автомобиль зимними шинами для лучшего сцепления автомобиля с дорожной поверхностью.
Госавтоинспекция напоминает водителям, что управление ТС в зимний период на летних шинах предусмотрена ответственность по ст. 12.5 ч.1 КоАП РФ, где предусмотрены предупреждение или штраф в размере пятисот рублей.
Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Красносулинский» убедительно просят соблюдать ПДД. Помните, вас ждут дома!
Михаил Урубков, начальник отделения Госавтоинспекции. Фото предоставлено Красносулинским отделением Госавтоинспекции.





