1 февраля специализированные машины компании, а также привлеченные подрядные организации вышли на маршруты по установленному прежним регоператором графику.
Мусоровозы, погрузчики, ломовозы и автопоезда направились на работу в Миллеровский и Красносулинский МЭОКи. В ряде муниципальных образований работу регоператора усилили подрядные организации. Перед регоператором ООО «ЭкоЦентр» стоит задача наладить регулярный вывоз, а также справиться с мусорными навалами, которые образовались в период работы предшественника. Поскольку объемы свалочных очагов огромны, на их ликвидацию потребуется время. Регоператор обращается к жителям, чтобы с пониманием отнеслись к данному вопросу.
Параллельно ведется работа по подключению каждой машины к навигационной спутниковой системе, что позволит в режиме реального времени отслеживать качество уборки и корректировать графики вывоза. Контроль за передвижением спецтехники будет осуществлять единая диспетчерская служба, в состав которой войдет целый штат специалистов — логисты, диспетчеры, контролеры.
— Мы активно продолжаем формирование штата и приглашаем в нашу команду и офисных сотрудников, и рабочий персонал — водителей и грузчиков, — комментирует исполнительный директор ООО «ЭкоЦентр» Владимир Шило.
Пресс-служба ООО «ЭкоЦентр».