По данным отделения Госавтоинспекции, в Красносулинском районе с 16 по 23 февраля произошло 8 дорожно-транспортных происшествий.

20 февраля примерно в 8 час. 45 мин. на ул. Фурманова, д.14, в Красном Сулине водитель, 1973 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21053, не выполнил требование ПДД уступить дорогу пешеходу, движущемуся по пешеходному переходу, допустил наезд на пешехода, 1973 г.р. Пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в ЦРБ.
20 февраля примерно в 22 час. 14 мин. на ул. Советской Армии, д.111, в Красном Сулине водитель, 1965 г.р., управляя автомобилем «Мицубиси Лансер», совершил наезд на лежащего на проезжей части дороги пешехода, 1967 г.р. Пешеход скончался на месте.
Оперативно-профилактические мероприятия, проводимые на территории Красносулинского района
На территории обслуживания отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Красносулинский», по 26 февраля проводится профилактическое мероприятие «Архив», с 26 февраля по 1 марта будет проводиться инициативное профилактическое мероприятие «Пешеход».
Госавтоинспекция Ростовской области обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия: понижение температурного режима, снег, гололёд! В связи с чем призывает автомобилистов не превышать скоростной режим на дорогах, оборудовать свой автомобиль зимними шинами для лучшего сцепления автомобиля с дорожной поверхностью.
Госавтоинспекция напоминает водителям, что за управление ТС в зимний период на летних шинах предусмотрена ответственность по ст. 12.5 ч.1 КоАП РФ, где предусмотрены предупреждение или штраф в размере пятисот рублей.
Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Красносулинский» убедительно просят соблюдать ПДД. Помните, вас ждут дома!
Михаил Урубков, начальник отделения Госавтоинспекции. Фото предоставлено Красносулинским отделением Госавтоинспекции.






