Созданный новый сервис для помощи в решении проблем и консультаций был создан Центром управления регионом совместно с правительством Ростовской области. Он позволил упростить процедуру обращения и ускорить решение вопросов.
— Функционировать «чат – бот» начал в Ростовской области в конце 2020 года. За это время удалось оперативно решить более 1000 вопросов, с которыми обращались жители нашего региона, — сообщил зам. губернатора РО Артем Хохлов.
Чаще всего обращающиеся касались тем социального обслуживания и защиты (163 сообщения), дорог (124), ЖКХ (89), здравоохранения и медицины – (75), а также благоустройства. В числе проблемных тем и водоснабжение.
ЦУР обрабатывает сообщения граждан, поступившие через «Платформу обратной связи» на госуслугах, а также фиксирует их в социальных сетях через систему «Инцидент Менеджмент», – заявил об этом замгубернатора Артем Хохлов.
— Мы работаем на результат, для нас нет «больших» или «маленьких» проблем. С начала текущего года совместно с органами власти удалось решить около 55 тысяч проблемных вопросов. Граждане видят, что ни одно обращение не остается без внимания, — сказал руководитель Центра управления регионом Ростовской области Юрий Емельянов.
Сервис состоит из нескольких разделов, в том числе «Горячие линии», «Сообщить о проблеме», « Задать вопрос». Важно, что в чате можно не только поделиться с проблемой, но и получить обратную связь.