В нем приняли участие 17 взрослых шахматистов и 11 воспитанников спортивной школы «Ника». На турнир прибыли гости из Ростова, Новошахтинска и Донецка.


По итогам среди детей 1-е место занял Денис Сергеев, на втором — Матвей Волков. Третье место разделили между собой Александр Кирносов и Мирослава Королева.
Во взрослом турнире «серебро» завоевал Павел Аввакумов, «бронзу» — Николай Петров.
5 июля Владимиру Терентьевичу Полякову исполнилось бы 94 года. Он приложил немало усилий для упрочения такого вида спорта, как шахматы, в нашем городе. Благодаря его ходатайствам городской шахматный клуб нашел свою постоянную дислокацию в лучшем из мест нашего города — в районном Дворце культуры. Здесь ждут всех желающих научиться этой веками признанной игре.
Несмотря на два идущих одновременно турнира, было ощущение единого дружественного коллектива шахматистов всех возрастов от 5-летнего Артёма из Донецка до 85-летнего красносулинца Геннадия Глазырина. «Мы все — одна семья» — девиз Международной федерации шахмат (ФИДЕ).
Сергей Беликов. Фото предоставлено автором.










