Шахматисты «Ники» приняли участие в турнире среди детей и взрослых

Турнир по шахматам Зверево участники воспитанники и тренер спортивной школы «Ники» Сулин спортивный

В Зверево состоялся турнир по шахматам среди детей и взрослых, посвященный 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В нем приняли участие около 50 шахматистов из Шахт, Каменска-Шахтинского, Гуково, Донецка, Зверево, Красного Сулина и х. Лихой Красносулинского района.

Наш город представляли воспитанники и тренеры-преподаватели спортивной школы «Ники», а также сильнейшие местные шахматисты.

Судьями были тренер-преподаватель Татьяна Панченко и бывший ученик «Ники» Павел Панченко.

По итогам соревнований Мирослава Королева заняла 1-е место среди девочек и 5-е место в общем зачете с 4,5 очками. Среди взрослых шахматистов «серебро» завоевал Кирилл Казюра.

Кандидату в мастера спорта и самого возрастному участнику соревнований красносулинецу Владимиру Никифорову был вручен ценный подарок. Недавно ему исполнилось 85 лет. В турнире он занял 5-е место.

Победители и призеры получили медали и грамоты, а все участники – памятные призы.

Присутствующие выразили благодарность организаторам турнира: главному судье, тренеру-преподавателю центра детского технического творчества Радику Минибаеву, ветерану боевых действий в Афганистане Виктору Гулюте, Виктории Романенко, Татьяне и Павлу Панченко, Алексею Фирсову за отличную организацию и проведение соревнований.

Сергей Беликов. Фото предоставлено автором.