Футболисты — победы радуют, поражения закаляют

Сулин спортивный

В очередном матче на Первенство Ростова среди команд 2016 года рождения (второй круг высшая лига) соперниками воспитанников спортивной школы стали их ровесники из ДСФК им. Данцева г. Каменска-Шахтинского.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу красносулинцев. Арсений Фетисов дважды точно пробил по воротам, еще один гол на счету Савелия Даргана.

Ранее футболисты «Ники» одержали несколько побед подряд.

Тренирует ребят Сергей Соколов.

Прошла еще одна встреча первенства Ростовской области по футболу среди команд первой лиги (зона «Север»). В Белой Калитве «Ника» встретилась с местной командой «Калитва».

В первом тайме хозяева сумели открыть счет. После этого были обоюдные атаки, но без результата. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу белокалитвенцев.

Во втором на 59-й минуте в ворота красносулинцев был назначен одиннадцатиметровый удар, который «Калитва» успешно реализовала. На 70-й минуте Сергей Гузев сумел сократить разрыв. Но попытки гостей продвинуться дальше ничем не увенчались. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В рамках Первенства РО по футболу среди команд первой лиги (зона «Север») ФК «Ника» встретился с ФК «Локомотив» п. Каменоломни.

Матч прошел на стадионе «Металлург». Хозяева забили гостям 10 голов, не пропустив ни одного. Игра завершилась со счетом 10:0 в пользу «Ники».

Трижды точно пробил по воротам Артем Шорников, дважды — Сергей Гузов и Иван Богушев. По одному голу в активе Владимира Ефремова, Александра Юрченко и Александра Власова.

В турнирной таблице наши земляки сейчас находятся на 3-м месте. Это дает им возможность принять участие в 1/8 финала первенства. Игра состоится в самое ближайшее время.