В Красном Сулине прошло первенство Ростовской области по бадминтону среди юношей и девушек до 15 и до 13 лет.
В город приехали около 40 спортсменов из Ростова, Таганрога, Гуково, Каменского и Боковского районов.
Честь Красного Сулина защищали 8 воспитанников спортивной школы «Ника».
По итогам соревнований Матвей Шишкин стал обладателем 3 золотых медалей. У Александра Сидоренко – одно «золото» и два «серебра».
Первое место в паре и 3-е место в одиночной категории взяла Милана Хамутовская. Александра Бирюкова – серебряный призер в смешанной паре и бронзовый – в паре.
Две бронзовых медали – в одиночной категории и паре – достались Стефании Нестеренко. По одной «бронзе» положили в копилку команды Мария Пальчикова и Таисия Бирюкова.
Тренирует ребят тренер-преподаватель «Ники» Петр Шишкин.
— Я тренируюсь в спортивной школе один год, — рассказывает 9-летняя Милана Хамутовская. – Для меня это вторые серьезные соревнования. Выложилась полностью и результатом довольна! На медали я не очень рассчитывала, думала, наработаю опыт. И вот мне улыбнулась удача!

— Наша секция работает три года, — говорит 13-летний Ярослав Григорьев из ст. Боковской. – Но мы раньше никуда не выезжали. Соревновались внутри станицы. И вдруг решили попробовать свои силы за ее пределами. Выехали в Красный Сулин – он поближе — и очень хорошо себя показали. Думаю, теперь надо готовиться к соревнованиям в Ростове.

— В Красном Сулине мы проводим турниры уже более 10 лет, — рассказывает тренер-преподаватель спортивной школы «Олимп» Каменского района Артем Лебедев. – Бываем у вас 3-4 раза в год. Ну, что сказать? Всё нравится, организация – на уровне. Надеемся и в дальнейшем быть вашими гостями!
Сергей Беликов. Фото автора.










