За несанкционированные свалки — штраф

Новости

Стоит задуматься: что будет, если не беречь природу, не сохранять ее первозданный облик, а еще хуже — захламлять ее бытовыми отходами?

Ответ один — появятся несанкционированные свалки, которые будут отравлять окружающую среду. В воздух и почву попадут токсичные вещества, губительные для живых организмов.

Большинство людей, не думая о последствиях, с легкостью избавляются от ненужного, тем самым загрязняют нашу природу. А ведь многие из отдельных видов отходов разлагаются очень длительное время!

Ежегодно в Комиссаровском сельском поселении выявляются очаги навалов мусора, тонны отходов вывозятся на санкционированную свалку — полигон.

Помните: за незаконное размещение отходов производства и потребления предусмотрен административный штраф.

Администрация Комиссаровского сельского поселения обращается к жителям и гостям поселения: не допускайте образования свалочных очагов и навалов мусора, не вывозите бытовые и строительные отходы в лесополосы, не захламляйте обочины автомобильных дорог и прилегающие к контейнерным площадкам территории.

Всем нам хочется жить в красивом, благоустроенном и чистом поселении! А для этого необходимо правильно утилизировать мусор. Сбережем нашу природу в чистоте и порядке!

Администрация Комиссаровского сельского поселения.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий