ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ?

Новости

Тема мусора сегодня самая злободневная, и мы с «завидной» регулярностью в любое время года поднимаем ее на страницах нашей газеты. В этот раз в редакцию обратилась жительница пос. Казачий В.П. Королева, проживающая по пер. 1-й Карьерный, 11.

18 июля она выставила около дома три маленьких пакета на железную подставку, сделанную под мусор, и его не забрали. Причем у всех забрали, а у нее нет. Пожилая женщина обеспокоена, ведь ждать еще неделю не хотелось, чтобы он накапливался, да и антисанитарию совсем ни к чему разводить. А сжигать мусор тоже не дело, можно штрафом поплатиться.

Недоумевает заявитель, почему у работников компании «Экострой-Дон» такое отношение к своим обязанностям? Человек исправно платит, к тому же вовремя. Валентина Павловна привыкла к чистоте, и ей, пожилой женщине, да еще после операции, тяжело делать лишние движения. Ведь мусор пришлось занести обратно во двор, потому что его могут растащить собаки по всей улице, а потом опять выставлять.

Вот такая история, а они случаются очень часто, каждая отличается от предыдущей. Редакция «КВ» не раз испытывала трудности в получении ответа на заданный вопрос. При выяснении нам пришлось пройти несколько инстанций, и не всегда успешно.

В данном случае мы обратились в Администрацию Красносулинского городского поселения, к региональному оператору, а также к специалисту, координирующему работу выхода машины на линию, который зачастую на звонки не отвечает.

Ответ получили через заместителя главы Администрации Красносулинского городского поселения П.Ю. Петренко, который дозвонился до индивидуального предпринимателя Р.С. Черевкова, предоставляющего такую услугу, как сбор и вывоз неопасных грузов.

Он ситуацию объяснил поломкой техники и пообещал, что в следующий вторник, то есть 25 июля, мусор обязательно у  названной гражданки заберут.

От редакции: Все мы знаем, что организация, занимающаяся вывозом мусора, обязана контролировать его забор и вывоз. Каждая фирма устанавливает свой режим работы. Понятно, что могут быть и сбои из-за неожиданной поломки автотранспорта. Но если  человек подписал договор с региональным оператором, то с того момента организация несет ответственность за вывоз мусора. Даже если случилась какая-то поломка, значит, на следующий день нужно исправить то, что не было  сделано.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий