Выездная ничья с «Локомотивом»

Новости

В выездном матче второго тура чемпионата России, «Ростов» упустил победу на последней минуте матча над «Локомотивом», играя в большинстве. Матч на «РЖД-Арене» завершился со счётом, 2:2.

Желто-синие очень быстро открыли счет. Уже на 4-й минуте встречи Комличенко головой замкнулн Уткина со штрафного, 0:1! Забив быстрый гол, наши парни  начали играть вторым номером, больше думая о безопасности своих ворот. До поры до времени эта тактика работала. Мяч до 31-й минуты ни разу не долетел до ворот Песьякова.  И все же на 34-й минуте встречи «Локомотив» смог отыграться. Изидор на скорости ворвался в штрафную, где его сбил Прохин. Арбитр сначала не зафиксировал нарушение правил, но после подсказки ВАР и видеопросмотра указал на точку. Миранчук уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар, 1:1. Перед самым перерывом ростовчане могли забить гол, но Сильянов из пределов штрафной послал мяч выше ворот.

Начало второго тайма проходило в равной вязкой борьбе, с обилием мелких фолов. На 55-й минуте Камано мог вывести хозяев поля вперед, но Сергей Песьяков ногой отразил удар в упор. На 65-й минуте «Локомотив» остался в меньшинстве. Миронов повздорил с железнодорожником Бека-Бека, судья «наградил» обоих футболистов желтой карточкой, для голландца она оказалась второй, которая автоматически превратилась в красную.  Впрочем, удаление коренным образом не изменило рисунок игры. «Ростов» стал чуть больше атаковать, но до опасных моментов дело не доходило. Развязка наступила в самом конце встречи. На 88-й минуте Глебов навесил в штрафную, вратарь «Локомотива» ошибся на выходе, мяч отскочил к Уткину, который с острого угла с лета направил мяч в сетку ворот,  1:2! На последней компенсированной минуте встречи, после серии ошибок защитников желто-синих, Марадишвили ударом через себя забил гол красавец, 2:2!

Забив гол и отдав результативную передачу, Даниил Уткин был признан лучшим игроком матча. В следующем туре «Ростов» на своём поле сыграет с подмосковными «Химками».

— Игра с «Локомотивом» была сложнее, чем с «Динамо». Первый тайм был не лучшим, во втором тайме получше выглядели. Больно и обидно. С «Локомотивом» можно было еще поиграть. Обидно, что не набрали три очка. Нам не хватало последнего момента, прострела, подачи. Этого не хватало, — подвел итог встречи тренер Валерий Карпин.