В ПЯТЕРКЕ ЛУЧШИХ

Новости

Воспитанники отделения бадминтона спортивной школы «Ника» приняли участие во Всероссийских юношеских и юниорских соревнованиях по бадминтону «Кубок двух морей».

Софья Лазаренко, Матвей Шишкин и Валерия Дроботова выступали в составе сборной Ростовской области под руководством тренера сборной и председателя Федерации бадминтона РО Артема Лебедева.

Турнир прошел в Краснодарском крае. Соперниками наших ребята стали бадминтонисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского и Ставропольского краев, Воронежской, Тульской, Ростовской, Нижегородской областей,  ДНР  и Республики Крым, всего 153 человека.

Валерия Дроботова выступала в категории до 13 лет. В женском одиночном разряде наша спортсменка стала пятой. В женском парном разряде дуэт Валерии Дроботовой и Евы Золотарёвой (Москва) занял 5-е место.

Матвей Шишкин в категории до 13 лет  попал в ТОП-10 в мужском парном разряде с Егором Мищенко (Ростов-на-Дону, 9-е место).

Софья Лазаренко, выступая в категории до 19 лет, в женском одиночном разряде стала пятой. В смешанном парном разряде микст Софья Лазаренко и Фазиль Исмаилов (Ставрополь) занял 5-е место. А в женском парном разряде Софья Лазаренко и Алена Дмитриенко (Ставрополь) заняли 3-е место.

Воспитанники «Ники» завоевали на турнире только одну призовую «бронзу», но, учитывая уровень соревнований, это достойный результат.