В Красносулинском районе проходит зональный смотр-конкурс «Творчество без границ»

Новости

3 июля состоялось открытие зонального смотра-конкурса самодеятельного народного творчества под названием «Творчество без границ». Вот что рассказала о нем в интервью заведующая отделом культуры и искусства Красносулинского района Лидия Захарова.

— Лидия Хамитовна, мы давно знаем, как трепетно вы относитесь к конкурсам, проводимым на сельской территории…

— Это правда. А этот смотр-конкурс один из самых моих любимых. И проводится он на территории сельских поселений уже 15 лет.

— Как долго он и где проводится?

— Он будет проходить с 3 по 9 июля на территории Владимировского и Комиссаровского сельских поселений. Вот такие две зоны выбраны в этом году. Хочу заметить, что до этого проводилось согласование с учреждениями сельских домов культуры. Открытие состоялось во Владимировском СДК. Думаю, что не будет секретом причина выбора: новое замечательное здание.

Его появление создало все условия для проведения на очень высоком уровне такого массового мероприятия, собравшего 200 человек! В этот день в станицу Владимировскую съехались творческие коллективы с пяти сельских поселений: Табунщиковского, Пролетарского, Ударниковского, Киселевского, Садковского.

На суд зрителей и профессионального жюри были представлены как отдельные исполнители, так и творческие коллективы. Приятным фактом стало разнообразие жанров: хореография, вокал, театральная постановка. Порадовало Табунщиковское сельское поселение своим вокально-инструментальным ансамблем, состоявшем из девушек.

— Лидия Хамитовна, а кто входил в жюри?

— В жюри вошли методист РДК Жанна Корчагина, инспектор отдела культуры и искусства Елена Водомерова и председатель жюри — я, Лидия Захарова.

— Зрителей было много?

— Да, зрителей было много. Чувствовалось как из зала шла хорошая, теплая, доброжелательная волна. Конечно же, поддерживали выступавших аплодисментами.

— Лидия Хамитовна, вы довольны этим стартом?

— Довольна и очень. Такие конкурсы помогают выявить талантливую молодежь, новых «звездочек». Хорошо и то, что проходит он на территориях их разных поселений. А дома, как известно, и стены помогают. Пользуясь случаем хочу выразить слова благодарности главе Владимировского сельского поселения за определение зоны проведения смотра. Администрации поселения за радушный прием, а также сотрудникам Владимировского сельского поселения, которые доказали, что они могут проводить эти смотры на таком высоком уровне и с таким радушием.

— А вам, Лидия Хамитовна, спасибо за интервью.

Лидия Егорова. 





Красносулинский вестник
Добавить комментарий