В колледже начались военные сборы

Новости

Ответственность каждого россиянина за  защиту своей Родины неизмеримо высока. Патриотизм и умение мастерски владеть оружием и боевой техникой являются ключом к победе.

29 июня, в Красносулинском колледже промышленных технологий начались военные сборы.

В 8.30 состоялось построение участников военных сборов. Начальник физической подготовки и спорта колледжа С.И. Козырев доложил руководителю сборов Ю.В. Демьяненко о готовности участников к проведению сборов.

Прозвучал гимн России, был поднят флаг. Заместитель директора колледжа по учебной работе С.А. Малофеева пожелала студентам — будущим призывникам приобрести необходимые  знания и опыт в ходе учебных сборов для успешной и добросовестной службы и выразила уверенность в том, что ребята будут достойны боевой славы старшего поколения.

В 9.30 начались занятия в воинской части. Студенты на практике отрабатывали навыки владения оружием, надевания противогазов и ОЗК. В конце занятия каждому студенту была выставлена оценка.

Впереди еще несколько  дней  напряженных занятий: проведение стрельб, метание гранат, кроссовая подготовка, встречи с интересными и заслуженными людьми.

Пожелаем студентам отличных и хороших оценок, быть достойными боевой славы своих прадедов и отцов.

Ю. Демьяненко, руководитель сборов.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий