ТРИ ДОНСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯ ПОВЫСИЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА

Новости

В донском регионе три предприятия завершили полугодовой этап реализации национального проекта «Производительность труда»,  — информирует донское правительство.

Так, в ООО имени Кирова в Песчанокопском районе сотрудники улучшили способы по техобслуживанию сельхозтехники, сократив длительность аварийных ремонтных работ с помощью инструментов бережливого производства. В итоге, вместо одной машины предприятие успевает подготовить за смену три.

В Веселовском районе к нацпроекту присоединилось ЗАО «Нива». Фасовка картофеля по мешкам там ускорилась с 14 т до 18 т в час в бригаде. Заявки стали выполнять быстрее, увеличилась и выработка.

ООО «УглеМет» из Новошахтинска вдвое увеличило производство углеродосодержащего сырья для металлургической промышленности. Выработку увеличили на 120% за смену.

На предприятиях составлен план на следующие 2,5 года, подготовлены собственные инструкторы по бережливому производству, которые будут самостоятельно обучать сотрудников предприятия. Итогом станет то, что производительность труда  увеличится не менее чем на 5% в год.

 По нацпроекту «Производительность труда» с 2019 года  предприятия в донском регионе увеличивают эффективность работ с помощью финансирования из бюджетов федерации и региона, не тратя денег на внедрение новых технологий и диагностику.

Узнать подробности о реализации нацпроекта и участии в нем можно в АНО «Агентство инновации Ростовской области» по телефону: 8 (863) 333-21-35.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий