Шахматные победы

Новости

Для  воспитанников шахматного объединения «Дебют» РЦВР февраль  стал удачным месяцем по числу турнирных побед. В Ростове-на-Дону проходили  соревнования по классическим шахматам «Турнир на Чехова «Февральские метели».

Итоговые результаты  учтены Федерацией шахмат России. Красный Сулин  представляла Василиса Колесникова. Она заняла 1-е место, набрав 8 из 8 очков!

В канун Дня защитника Отечества юные красносулинские шахматисты встречались в донской столице с соперниками из Ростова-на-Дону, Батайска, Новочеркасска, Шахт.

Хорошие результаты показали Алиса Кузьменко, Владислав Барсук.

В группе спортсменов 2015-2017 г.р. 1-е место заняла Василиса Колесникова.

В группе спортсменов 2011-2014 г.р. 2-е место заняла Полина Антонова,

Среди шахматистов 2005-2010 г.р. 1-е место в упорной борьбе завоевала  Марина Мангутова.

Победителем  турнира  стал  Давид Геворкян.

В Зверево прошел турнир, посвященный выводу советских войск из Афганистана. В соревнованиях приняли участие 38 человек.

Честь Красного Сулина защищали воспитанники спортивной школы «Ника», тренер-преподаватель Татьяна Панченко и местные шахматисты.

В общем зачёте лидировал старейшина шахмат Владимир Никифоров. На 2-м месте — Кирилл Казюра.

Среди других побед воспитанников спортивной школы: «бронза» — у Павла Морозова (юноши до 18 лет), «золото» — у Татьяны Панченко в женском зачете и у Варвары Лыленко — среди девочек. Вероника Зинченко заняла 2-е место в женском зачете.

Дмитрий Заходяйченко, Георгий Ляхов и Анастасия Татаева получили награды за активное участие.