Рынок работает в штатном режиме

Новости

Согласно распоряжению донского губернатора Василия Голубева, приняты дополнительные меры по обеспечению мер безопасности по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

 

-Территория рынка, а также торговые зоны обрабатываются дезсредствами каждый час, — говорит генеральный директор универсального рынка «Трейд» Елена Брекунова. — Данная профилактика ведется регулярно и входит в штатный распорядок дня.

Специально для этих целей мы приобрели хлорный раствор и прочие дезинфицирующие средства. А также снабдили ими предпринимателей, которые по каким-то причинам не смогли приобрести данные средства самостоятельно.

Основная часть предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на рынке, придерживается обычного своего графика. Работают продуктовые палатки. Свободно можно приобрести мясные и молочные продукты, рыбу, овощи, фрукты. Дефицита в продуктах нет. Кроме этого, можно приобрести товары первой необходимости, посадочные материалы, семена, саженцы, садово-огородный инвентарь.

Несмотря на это, сами продавцы отмечают, что поток покупателей сейчас значительно снизился. И это правильно. Люди не рискуют в период самоизоляции выходить из дома.

Екатерина Замулинская.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий