«Ростов» в матче открытия сезона сыграл вничью с «Динамо»

Новости

В первом туре Чемпионата России сезона-2022/2023 «Ростов» сыграл вничью  с московским «Динамо». Матч на «ВТБ-Арене» закончился со счетом, 1:1.

Желто-синие начали матч активнее и уже на шестой минуте встречи могли открыть счет. Комличенко с Полозом разыграли великолепную комбинацию, Дмитрий пасом пяткой вывел на удар Чернова. Евгений  бил в обвод динамовского вратаря, но путь мячу преградил Гильермо Варела. Ответ «Динамо» не заставил себя долго ждать. На 13-й минуте Смолов вошел в штрафную, по пути обыграв двух защитников, и бил на точность в противоход Песяькову. Сергей выручил, отбив мяч ногой на угловой. Спустя три минуты хозяева свой шанс не упустили.  Смолов вошел в штрафную, на ложном замахе усадил Глебова на газон, отдал в центр Грулеву, который в касание рикошетом от дальней штанги отправил мяч в сетку, 1:0. Пропустив гол, «Ростов» прибрал инициативу. Владение мячом доходило до 70 процентов игрового времени, и за десять минут до перерыва наши парни могли сравнять счет. Глебов с близкого расстояния пробил низом, Шунин выручил, Комличенко был первым на добивании, но кипер вновь был на высоте.

В начале второго тайма рисунок игры изменился. «Динамо» перехватило  инициативу и имело несколько возможностей, чтобы увеличить свое преимущество. Сначала Моро после подачи углового головой переправлял мяч в ворота, но угодил в дальнюю штангу. Через десять минут Макаров с края штрафной в касание пробил, мяч пролетел рядом со штангой. Тут же Карпин провел двойную замену, выпустив Ланговича и Щетинина вместо Сильянова и Байрамяна. Замены сработали, «Ростов» вновь завладел мячом и перевел игру на половину поля соперника. На 68-й минуте ростовчане сравняли счет. Уткин со штрафного навесил на Комличенко, который головой переправил мяч в ворота, 1:1! Сравняв счет, желто-синие усилии натиск и имели массу возможностей для взятия ворот. Самый опасный момент был у вышедшего на замену Голенкова.  Полоз навесил на ближний угол вратарской, Егор головой переправил мяч в дальнюю «девятку», но мяч угодил в крестовину. В итоге матч завершился вничью, в котором «Ростов» скорее потерял два очка, чем приобрел одно.

— В последние 20-25 минут «Ростов» сильно прибавил? Вроде мы не прибавили, так весь матч играли. Что помешало победить? Не только реализация, но и игра в обороне. Пропустили гол в первом тайме — детский сад, – подвел итог матча тренер Валерий Карпин.