«Ростов» по пенальти обыграл «Оренбург»

Новости

«Ростов» в домашнем матче четвертого тура чемпионата России обыграл «Оренбург» со счетом 2:1. Все голы команды забили с одиннадцатиметровой отметки. На стадионе присутствовали 4458 зрителей, это новый антирекорд посещаемости «Ростов-Арены». В предыдущем домашнем матче с «Химками», в котором желто-синие победили 1:0, на стадионе было 5313 болельщиков. К сожалению, с введением Fan-ID количество зрителей значительно уменьшается.

В первом тайме «Ростов» переиграл гостей по всем показателям. Желто-синие больше владели мячом, навязывая  свой фирменный прессинг на каждом участке поля. По ударам в створ ворот преимущество хозяев, 10:2, вот только взломать оборону «Оренбурга» наши парни долго не могли. И все же в добавленное к первому тайму время желто-синие забили гол в раздевалку. Бывший игрок «Ростова»  Александр Павловец сбил в штрафной площади Дмитрия Полоза, судья без колебаний указал на точку. Сам пострадавший уверенно реализовал пенальти, 1:0!

В начале второго тайма Щетинин мог удвоить преимущество хозяев, но мяч, посланный с линии штрафной хавбеком, в считанных сантиметрах пролетел от верхнего угла ворот. На 60-й минуте встречи вновь сработала связка Уткин — Комличенко. Уткин со штрафного навесил мяч к воротам, где в борьбе за верховой мяч сбили Комличенко. С одиннадцатиметровой отметки Николай был точен, разведя вратаря с мячом по разным углам, 2:0! Уступая в два мяча, «Оренбург» побежал вперед. В одной из атак, на 69-й минуте,  гости заработали свой пенальти, который реализовал Воробьев, 2:1. После этого команды обменивались опасными подходами к воротам, в  которых чуть острее были гости. В концовке матча желто-синие грамотно перевели игру на чужую половину поля, не дав гостям надежду на ничью. Финальный свисток арбитра зафиксировал шестую подряд победу «Ростова» на домашнем стадионе.

Лучший игрок матча — Николай Комличенко. В следующем туре «Ростов» на выезде  сыграет с нижегородским «Пари НН».

— Второй гол забили и расслабились. После пропущенного мяча добавилась нервозность. Дотерпели, три очка взяли, с игрой позже разберемся. Что касается посещения, посмотрите, что на трибунах творится. Кровь из глаз, когда четыре тысячи видишь на стадионе в Ростове, — он вмещает 43 тысячи. Я против Fan-ID! Самое неприятное, что непонятно, для чего это. Нам так никто и не объяснил. Когда ввели маски, там было логичное объяснение — чтобы победить коронавирус.  Здесь объяснения нет! — заявил на пресс-конференции главный тренер Валерий Карпин.