Работая сейчас, думать на перспективу

Новости

Основное направление деятельности Администрации Красносулинского городского поселения, о чем говорится в отчете главы Администрации поселения Павла Александровича Грузинова, — работа с населением.

 

Об этом говорят и цифры поступивших обращений за первое полугодие — их 138 (20 устных и 118 письменных). Из них 28% — жилищно-бытовые; 28% — газификация, тепло- и водоснабжение, электрификация; 20% — благоустройство; 11% — конфликты с соседями на бытовой почве.

Одна из наиболее существенных форм работы — взаимодействие с органами ТОС.

Бюджет поселения по доходам исполнен на 43,9% относительно годового плана — 134 293,8 тыс. рублей, по расходам на 42,5%. Остатки средств бюджета на01.07.2020 г. составили 7246,7 тыс. рублей.

Поступление налоговых и неналоговых доходов в бюджет составило 102,4% и 32% от общей суммы доходов. Безвозмездное поступление от других бюджетов 91 384,7 тыс. рублей или 68%.

По плану на доходы физлиц — выполнение — 104,1% (14 356,7 тыс. рублей, что выше аналогичного периода на 355,9 тыс. рублей). Земельного налога фактически получено 14 837 тыс. рублей (исполнение плана 123,5%). По налогу на имущество физлиц при плане 750 тыс. рублей фактически поступило в бюджет 498,8 тыс. рублей (ниже периода прошлого года на 58,4%). Исполнение плана по транспортному налогу составило 100%.

Сумма штрафов, зачисленных в бюджет составила 69,9 тыс. рублей.

Проведено 14 заседаний координационного совета. Были приглашены 630 должников с суммой долга 4551,9 тыс. рублей. Задолженность погашена в сумме 4450,7 тыс. рублей.

На жилищно-коммунальное хозяйство расходы исполнены в сумме 73 287,9 тыс. рублей (43,8%); на образование — 0 (при плане 150 тыс. рублей); на культуру — 15 275,3 тыс. рублей (41,9%); на социальную политику — 50% (108 тыс. рублей); физическую культуру и спорт — 0 (при плане 327,2 тыс. рублей).

На реализацию муниципальных программ расходуется 95,3% бюджета.

Продолжается капитальный ремонт в шести многоквартирных домах: ул. 50 лет Октября, д. 6(ремонт подвального помещения, фундамента, фасада); ул. Комарова, д. 3/3 (ремонт крыши, электроснабжения, подъездов); ул. Комарова, 6/2 (ремонт водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения); ул. Суворова, д. 7/6 (ремонт электроснабжения); ул. Центральная, д. 21 а (ремонт крыши); ул. Чехова, д. 5 (ремонт фундамента, подвального помещения, фасада).

Во исполнение поручения Губернатора РО согласовано выделение средств на капитальный ремонт многоквартирных домов №№ 2, 4, 6, 8 по ул. Менделеева в два этапа. На первом этапе в 2019 году выполнен ремонт инженерных систем электроснабжения, водоснабжения, крыши, фундамента, подвала. В 2020 ведется ремонт фасада и подъездов.

Проект «Жилье и городская среда» предусматривает ежегодную реализацию с 2018 по 2022 годы мероприятия по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств (парки, скверы и т.д.).

В настоящее время Администрация принимает участие в областном и Всероссийском конкурсах. Во Всероссийском конкурсе — по пос. Энергетиков и областном — по парку им. А. Сулина.

Были проведены мероприятия по уборке и очистке парков, скверов, посадке деревьев и кустарников, устройстве цветников, газонов; капремонт памятника погибшим воинам по ул. Заводской и памятника погибшим воинам на городском кладбище по ул. Гагарина и др.

В парке А. Сулина проводились работы по выкосу травы, высадке саженцев деревьев.

Ведутся работы по подготовке жилищного фонда к осенне-зимнему периоду: ремонт мягкой и шиферной кровли, подъездов, планируется замена оконных блоков и входных дверей — по заявкам жителей, частичный ремонт  лестничных маршей, балконов, ступеней, планируется проведение ремонта и замены систем канализации, отопления, водопровода, ревизии запорной арматуры.

Проведены работы по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения. Финансовое обеспечение реализации проекта в 2020 году составляет 37 022,1 тыс. рублей. Из них 33 309,8 тыс. рублей — федеральный бюджет; 3664,2 тыс. рублей — областной, 48,1 тыс. рублей — бюджет поселения.

Ремонт автомобильных дорог по ул. Советской Армии, ул. 1-й Пятилетки, ул. Шоссейной, ул. Вербенской выполнялся подрядной организацией АО «Региональные дороги». Он уже выполнен в полном объеме.

Сейчас ведется ремонт автомобильной дороги по ул. Победы. Подрядчик — ООО «Рось».

Городским Дворцом культуры было проведено 120 мероприятий. Здесь действует 28 клубных формирований. Пять коллективов носят звание «народный». Участников в них — 435 человек. В связи с распространением пандемии сотрудники ГДК работали в онлайн и офлайн режимах, осуществив при этом множество интересных проектов.

Сотрудниками библиотек проведено 224 мероприятия, которые посетило 5349 человек. Во время пандемии сотрудники библиотек также перешли в режим онлайн. Библиотекари ЦБС награждены дипломами и грамотами за участие во всероссийских и международных акциях.

Определены три основных направления на второе полугодие: поддержка жизнедеятельности населения; взаимосвязь с населением; деятельность на перспективу.

Задачи следующие:

— изучать жизненно важные вопросы и доводить до населения позицию Администрации поселения по решению возникающих проблем;

— проводить сходы граждан с целью выявления нужд людей и оказание им помощи;

— проводить встречи с руководителями всех форм собственности с целью оказания помощи в вопросах трудоустройства жителей нашего поселения и уплаты налогов в бюджет поселения;

— поддерживать в надлежащем состоянии территории учреждений, предприятий, населенных пунктов;

— Активизировать работу общественности (уличные комитеты, по работе с населением).

Лидия Егорова.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий