Праздник детства встретили вместе

Новости

После двухмесячного перерыва в детских дошкольных учреждениях оживилась жизнь. Это стало возможным благодаря новым распоряжениям, принятым Губернатором Василием Голубевым, которые позволили с 1 июня открыть дежурные группы в дошкольных образовательных учреждениях.

Дежурные группы в детских садах сформированы для детей, чьи родители продолжают работать.

1 июня образовательные    дошкольные учреждения города приняли в свои группы порядка 120-140 ребят. Это стало настоящим подарком для детей и их родителей как раз в праздник, в Международный день защиты детей, когда уж очень хотелось встретиться со своими друзьями, вместе поиграть, подышать свежим воздухом на игровой площадке.

Редакция «Красносулинского вестника» побывала в трех детсадах.

В день посещения в детском саду «Сказка» были организованы две группы, в каждой по 10 ребят. Столько же детей принял «Огонек», а в «Изюминке» таких групп пять!

Дежурные группы действуют, соблюдая санитарный режим  учреждения. Родители поступивших в группу детей предоставили справку об отсутствии контакта с инфицированными.

На сегодня у ребятишек есть все для того, чтобы их детство было счастливым. О них заботятся родители и воспитатели, создавая им необходимые условия.

Людмила Кравченко.

Фото автора.





Красносулинский вестник
Добавить комментарий