Победы юнармейцев нашего района

Новости

Первое место в «Военном городке»

Отряд юнармейцев Красносулинского района под руководством Александра Фирсова в составе восьми человек (Максим Буряк, Денис Буряк, Роман Ткаченко, Дмитрий Сулименко, Глеб Маслов, Егор Сикоров, Денис Великотский, Валентин Матвиенко) принял участие в областном военно-спортивном слете «Военный городок». 

Размещались ребята в палаточном городке на территории этно-археологического комплекса «Затерянный Мир» в хуторе Пухляковский. Юнармейцы смогли окунуться в настоящую военную атмосферу: подъем, зарядка, сдача норм ВФСК «ГТО», походы в столовую с песней, ежедневные тематические занятия по ОБЖ, медицине, основам военного дела, армейский квест. 

На протяжении смены ребята учились работать в команде с друзьями из Гуково и Новочеркасска. Теоретические знания, полученные на занятиях, успешно воплотились на практике: преодоление полосы препятствий, туристическая полоса, поход с марш-броском, протяженностью 11 километров, в соседнюю станицу Раздорскую, где ребята посетили музей-заповедник. По вечерам юнармейцы смотрели фильмы военной тематики. 

Программа смены была организована так плотно и грамотно, что у ребят не было свободного времени даже на звонок родным. По завершении смены юнармейцев ожидал концерт с участием творческих коллективов, а также состязания по борьбе, по перетягиванию каната и другие народные игры. Отряд возвратился домой с новыми впечатлениями, вдохновленным новыми планами и завоеванными наградами. 

По итогам слета наш 2 взвод занял 1 место. 

За победу в личном зачете награду получил командир отделения Максим Буряк

Выражаем искреннюю благодарность организаторам слета, Администрации района в лице заместителя Главы Администрации района по вопросам социального развития Л.С. Матвиенко, а за организацию подвоза детей на мероприятие — директору спортивной школы «Ника» В.Д. Гайдуку.

 

Второе место в «Ратнике»

WhatsApp Image 2019 06 14 at 11.29.20

В парке Авиаторов г. Ростова-на-Дону завершился городской открытый военизированный чемпионат «Ратник». 

В соревнованиях приняли учестие 39 команд Ростовской области. Показав все свои наработанные навыки и умения, команда Красного Сулина заняла 2 место в общем зачете. Юнармейцы соревновались в перетягивании каната, физической подготовке и комбинированной эстафете (метание гранаты, разборка-сборка автомата, снаряжение магазина, стрельба, преодоление препятствий, бег в противогазе, оказание первой медицинской помощи, ориентирование). Несмотря на большое количество соперников и жесткие условия, красносулинцы показали себя достойно и уверенно.

Город представляли: Драчинский Михаил, Дедков Александр, Лагошин Сергей, Ткаченко Роман, Бедный Ярослав, Глущенко София.

Благодарим за организацию поездки районный Дворец культуры в лице его директора А.Н. Москаленко.

Александр Фирсов, начальник местного отделения юнармейцев. Лариса Сыроваткина.Александр Фирсов, начальник местного отделения юнармейцев.

Лариса Сыроваткина.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий