Ничья в «южном дерби»

Новости

«Ростов» в матче 7-го тура российской Премьер-лиги, играя в большинстве, не смог переиграть «Краснодар». Матч на «Ростов Арене» закончился со счетом, 1-1. Это первая домашняя игра в сезоне 21/22, на которую Роспотребнадзор допустил зрителей. «южное дерби» смогли посетить 5669 зрителей.

Начало матча прошло в сумбурном ключе, за первые двадцать минут встречи соперники ни разу не пробили по воротам друг друга.  Обе команды, стараясь завладеть преимуществом, шли в жесткие стыки не жалея ни себя ни соперника, и уже в первые семь минут встречи игроки обеих команд получили по желтой карточке.

Первый более-менее опасный момент на 21-й минуте создали «быки». Кабелла пробил из пределов штрафной после передачи Классона, но не попал в створ ворот. А на 28-й минуте «Ростов», не создавший до этого ни одного опасного момента, вышел вперед. Спайич после подачи Терентьева затылком переправил мяч в угол собственных ворот, 1-0! А спустя две минуты команда Виктора Гончаренко осталась вдесятером. Крыховяк в центральном круге жёстко сфолил на Хашимото, за что и получил вторую желтую карточку, которая автоматически превратилась в красную. Но и на этом все беды в первом тайме для «Краснодара» не закончились. На 42-й минуте  Алмквист неаккуратно сыграл в пределах своей штрафной площади, ударив по ноге Спайича. Главный арбитр встречи Алексей Матюнин, после видеопросмотра указал на точку. К счастью ростовчан, Кабелла не смог реализовать пенальти, направив мяч мимо ворот. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом желто-синих.

Счет на табло, вынуждал гостей большими силами идти вперед. Впрочем, такой характер игры устраивал «Ростов». Выстроив оборонительные редуты, желто-синие уповали на быстрые контратаки. В начале тайма эта тактика приносило свои плоды. На 51-й минуте Комличенко выскочил на рандеву с Сафоновым, но сблизившись с вратарем не смог переиграть кипера «Краснодара».  «Быки» ответил на 65-й минуте, играя в меньшинстве смогли сравнять счет. Экс-ростовчанин Алексей Ионов   отдал пас в штрафную на Сперцяна, который с близкого расстояния не промахнулся, 1-1. Такой счет явно не устраивал «Ростов», который играл в большинстве. После пропущенного гола желто-синие стали большими силами идти вперёд, к тому же гости играя  не в полном составе, явно подсели физически, но особой остроты у ворот гостей создать не смогли. На последней минуте компенсированного времени наши парни могла вырвать победу, получив право на опасный штрафной. Фольмер «пушечным» ударом пробил в “стенку”, после чего Глебов  на подборе  нанёс хлёсткий удар сходу, с которым не без труда справился Сафонов. Сразу после этого прозвучал финальный свисток Алексей Матюнина, который зафиксировал очередную ничью в «южном дерби».

Следующий матч «желто-синих» пройдет в Самаре против «Крыльев Советов» 18 сентября.

– «Если бы сказали до игры о том, что будет ничья – остался бы доволен. Но по ходу матча у нас было больше моментов. Забив мяч и оставшись в большинстве играли неправильно. Футбол непредсказуем. Ничья – движение вперёд» — подвел итого встречи  тренер Юрий Павлович Семин.