Неделя космонавтики в Красном сулине

Новости

4 октября стартовала районная Неделя космонавтики, посвященная Всемирной неделе космоса и 25-летию первого полета в космос нашего земляка Героя России Валерия Корзуна. Общественная палата района и Ростовская региональная историко-краеведческая организация «Наше наследие» подготовили специальную программу в рамках Всемирной недели космоса с 4 по 10 октября.

 Торжественное ее открытие состоялось на придворцовой площади районного Дворца культуры, участниками которого стали общественные организации, учащаяся молодежь, студенты, работники культуры, почетные граждане нашего города. Торжественное ее открытие состоялось на придворцовой площади районного Дворца культуры, участниками которого стали общественные организации, учащаяся молодежь, студенты, работники культуры, почетные граждане нашего города. 

Знакомство с темой космоса началось с выставки стенгазет и плакатов «Космос – это мы», организованной ГЦВР «Досуг» в фойе РДК. Красносулинцев ждала большая насыщенная программа, и об этом подробно рассказал организатор Недели космонавтики, руководитель РРИКОО «Наше наследие» В.А. Мякинченко.

Он обратил внимание присутствующих на то, что в первый день недели на городские маршруты вышли пять «космических» автобусов с портретами летчика-космонавта Героя России В.Г. Корзуна.В.А. Мякинченко призвал граждан поддержать этот областной проект, ведь нас переполняет чувство гордости за своего земляка, за его огромный вклад в освоение космоса.

Почетный гражданин нашего города Ю.М. Балагезян вспомнил о полете в космос В.Г. Корзуна, о том, какой значимый вклад вносит общественная организация «Наше наследие» в воспитание подрастающего поколения.

Валерий Григорьевич Корзун был тронут вниманием земляков и прислал трогательное послание, в котором поблагодарил организаторов проекта за неоценимый вклад в популяризацию отечественной и мировой космонавтики, поиск и поддержку одаренных детей и молодежи, мечтающих о космосе и занимающихся проектированием с использованием результатов космической деятельности. Всем Герой России пожелал и дальше постигать мир, он гордится отечественной космонавтикой и нашей страной – Россией!В ходе мероприятия дарили всем хорошее настроение творческие коллективы районного Дворца культуры.








Красносулинский вестник
Добавить комментарий