Наши яркие дни

Новости

Наш сплоченный отряд «Лучик» из Центра «Досуг» располагался в летнем    оздоровительном лагере дневного пребывания  «Радуга» на базе лицея №7.

Как известно, первоочередной задачей летнего лагеря является физическое и духовное оздоровление детей. Обязательным вопросом было вовлечь в лагерь трудных детей, детей из многодетных, неполных и малообеспеченных семей.

За время работы лагеря использовались традиции, профессионализм педагогов дополнительного образования, пожелания и интересы детей и их родителей, а также опыт предыдущих лет работы по программе «Каникулы» ГЦВР «Досуг».  Поэтому отдых детей получился насыщенным, интересным и по-настоящему летним, солнечным.

Основными направлениями работы отряда «Лучик» были  физкультурно-оздоровительное, художественно-эстетическое, экологическое и духовно-нравственное. Ребята не только познакомились и  приобрели новых друзей, но и узнали много нового о нашей малой родине, о ее богатствах, традициях и героях.

Они активно участвовали в разных мероприятиях, выражая свои творческие и индивидуальные способности. Так, в спортивных соревнованиях Тихон Писарев, 8 лет, стал победителем на выносливость (продержался на турнике дольше всех).

Постоянные игры в футбол помогали ребятам быть организованными,  дружными и часто побеждать соперников. В футбол играли и девочки — Фомина Арина, Писарева Аня, Панфилова Маша и другие. В День России ребята рисовали  просторы своей Родины, изготавливали цветы наших степей, а потом оформляли окна, участвовали в акции «ОкнаРоссии61», пели Гимн России, читали стихи и играли. Но больше всего в жаркие дни они любили поплавать и понырять в бассейне. В эти минуты  всех переполняли радость и восторг!

Слова благодарности мы слышали не только от  ребят, но и от их родителей.

Н. Банковская, педагог  ГЦВР «Досуг».





Красносулинский вестник
Добавить комментарий