Наш день, день молодых!

Новости

Одно из самых ярких и запоминающихся торжеств прошло на левом берегу могучей реки Дон, где молодёжь всей Ростовской области смогла всецело проявить себя и свои таланты. Мы, как активисты своего района, удостоились чести влиться в эту удивительную атмосферу и поучаствовать в предложенных организаторами замыслах. Каждый делегат нашёл для себя ту сферу деятельности, в которой он хотел себя попробовать.

Лично нам, как юным корреспондентам, ближе оказались площадки, связанные с информационным обеспечением. Таковыми стали и лаундж-зона  «Мегафон», и волонтёрский уголок #МЫВМЕСТЕ, и даже историческая реконструкция «Освобождение Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков».

Площадка «Мегафон» заполнилась тёплой атмосферой настольных игр, удобных шезлонгов.

Ребята из акции #МЫВМЕСТЕ организовали фотозону, где каждый желающий смог запечатлеть момент на бумаге. Также благодаря им наши маленькие коллекции пополнились новыми сувенирами.

Организаторы реконструкции в тематических нарядах солдат Великой Отечественной войны не только передали атмосферу военных лет, но и дали возможность вспомнить немало военно-патриотических песен.

По уже сложившейся традиции представители движения «#ДонМолодой» провели розыгрыш памятных призов. Его победители стали обладателями аксессуаров и предметов одежды с символикой #ДонМолодой.

Отдельного внимания заслуживает концертная программа. Хореографические и вокальные коллективы со всей области радовали зрителей на протяжении всего вечера. Буквально каждый ансамбль выделялся своей особенностью, будь то костюм, или жанр, или стиль исполнения.

Кульминацией мероприятия стало организованное Администрацией Ростова-на-Дону выступление молодёжных исполнителей Джаро&Ханза. Невозможно описать спектр эмоций зрителей. Зал буквально перепевал исполнителей.

Уже не в первый раз нас приглашают на День молодёжи в донскую столицу, но каждый год организаторы преподносят что-то новое, будоражащее внутренний мир пуще прежнего. И это мнение не только наше, но и других ребят, отметивших этот день вместе с нами!

Эллина Баева, Никита Горюнов.





Красносулинский вестник
Добавить комментарий