На виражах удачи

Новости

Подходит к завершению 2021-2022 учебный год. Для юных автомоделистов уже стало  традицией собираться в Таганроге, где в мае проходит  командное первенство областных соревнований по автомодельному спорту среди кордовых и радио-     управляемых моделей на открытой трассе.

В этом году соревнования посвящены 85-летию со дня  основания Ростовской области. Воспитанники детского объединения «Автомоделизм» Центра детского технического творчества и их  руководитель,  педагог-тренер Вячеслав Анатольевич Пугачёв  ежегодно принимают активное участие в данных состязаниях.

В командных соревнованиях в классах радиоуправляемых моделей приняли участие шесть команд из Таганрога, Волгодонска, Азова, Красного Сулина, Каменска-Шахтинского, Ростова-на-Дону. Команда  автомоделистов Красносулинского района  в напряженной борьбе заняла почетное 3-е место.

Одновременно с  командным первенством среди  кордовых моделей проходили  соревнования на Кубок Таганрогского отделения ДОСААФ России по РО, в которых, кроме команд нашего региона, приняли участие две команды из Краснодарского края, представлявшие Краснодар и Новороссийск.

В первенстве РО ребята заняли 2-е командное место. В личных соревнованиях результаты следующие:

2 место – Сермолотов Александр, в моделях класса АМ-2

2 место – Кураков Иван, в моделях класса К-1

3 место – Пугачёв Ярослав, в моделях класса К-2

3 место – Гринёк  Максим, в моделях класса 1

3 место — Чуяс Андрей, в моделях класса 2

В соревнованиях на Кубок у наших ребят также  2-е командное место. В личных соревнованиях:

1 место – Сермолотов Александр, в моделях класса 5

3 место – Апраксин Иван, в моделях класса 3b

3 место – Гринёк  Максим, в моделях класса 2

Очередной успех показал, что юные автомоделисты Красносулинского района не только сохранили, но и укрепили свои позиции в рейтинге команд Ростовской области. На этом сезон спортивных состязаний не заканчивается, ребят ждут летние старты. Пожелаем им удачи и легких побед!

А. Бондарь, завотделом ЦДТТ.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий