Мой край. Моя страна. Мои открытия

Новости

В нашей стране ежегодно с 2015 года проводится Географический диктант. Его основной целью являются популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

В этом году школа  №3  стала площадкой для проведения Географического диктанта. Его писали 20 человек. Девиз диктанта: «Мой край. Моя страна. Мои открытия». Вопросы заданий были ориентированы на главную тему 2022 года — Года культурного наследия народов России.

Перед  ребятами с видеообращением выступили работающие на орбите космонавты: Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин, Анна Кикина. Они говорили о важности этой акции и пожелали успехов  в  написании Географического диктанта.

Ребята  внимательно и с интересом читали вопросы и ставили свои ответы в специально отпечатанные бланки. Закончился диктант через 45 минут, и обучающиеся  начали делиться своими впечатлениями. Они говорили, что Географический диктант очень интересен и познавателен.

В целом можно сказать, что ребята справились с задачей. Пожелаем им успехов и ждем на следующий год на площадке, чтобы снова прикоснуться к великим  событиям нашей страны.

Н. Слюсарь, учитель географии школы №3.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий