Лето. Отдых. Дети

Новости

Лето — прекрасная пора, которую весь учебный год ждут дети. «Ура, каникулы!» — этот счастливый возглас из детства помнит каждый из нас. Чтобы летний отдых получился по-настоящему запоминающимся и счастливым, наполненным яркими событиями, педагоги дополнительного образования ГЦВР «Досуг» в рамках летних образовательно-оздоровительных площадок организовали много  интересных дел. О том, как все было, — из первых уст детей, родителей, педагогов…

Что такое лето? Летние площадки — это место, где не скучно, где нет оценок, где ребят ждут веселые и озорные игры и масса интересных, познавательных и поучительных мероприятий. Это особый образ жизни, со свободой общения в новом коллективе и с определенным режимом. Это новая деятельность с личным выбором занятий, которые помогут снять накопившееся за учебный год напряжение и восполнить  израсходованные силы.

Все это достигается, конечно, с помощью педагогов дополнительного образования (Г.Л. Овчаровой, А.В. Чалой, И.А. Сыроежиной, И.В. Романчук,       Ю.Ю. Проценко) и социальных партнеров в лице сотрудников РДК, парка им. Андрея Сулина и Межпоселенческой центральной библиотеки. Совместными усилиями они провели такие мероприятия, как конкурсы рисунков на асфальте, творческие мастерские патриотического, литературного, декоративно-прикладного и экологического характера,  развлекательно-игровые программы, литературно-художественный марафон «Пушкинский день в России» и литературный час «Он наш поэт, он наша слава», краеведческий обзор «Городские памятники»; презентация «Традиционные и нетрадиционные символы России», посещение бассейна и многие другие.

В результате ребята научились делать различные поделки, создавать из бросового материала модельные вещи и иллюстрации к сказкам А.С. Пушкина. А еще дети узнали об истории появления городских памятников, а также научились совместно танцевать, петь, кричать отрядные речевки и девизы, благодарить поваров за замечательные завтраки и обеды, убирать за собой и, конечно, обмениваться различными идеями, новыми играми и знаниями, приобретая при этом целый багаж нового опыта. А еще ребята из нашего отряда «Лидеры» на деле показали, что они настоящие лидеры, сплоченные и активные, с успехом участвуя во всех делах лагеря!

Все эти мероприятия имели большой успех у ребят, о чем свидетельствует их сожаление в день закрытия, что все так быстро закончилось, а на вопрос: «Что вам больше всего понравилось на летней оздоровительной площадке?» они ответили: «Все!».

Л. Горбачева, педагог ГЦВР «Досуг».

Красносулинский вестник
Добавить комментарий