Как вести себя при террористической угрозе?

Новости

Уважаемые красносулинцы! В преддверии новогодних мероприятий просим вас в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы.

Также следует соблюдать правила поведения при террористической угрозе

Находясь в транспорте, в местах массового пребывания граждан, нужно постоянно контролировать ситуацию вокруг себя. Если были замечены забытые вещи, нужно срочно сообщить руководству учреждения (кафе, ресторана и т.д.), в службу безопасности или позвонить в полицию. Не рекомендуется осматривать подозрительные вещи или коробки, а также подбирать бесхозные вещи, так как в них могут быть закамуфлированные взрывные устройства. В случае активизации правоохранительных органов и служб безопасности не нужно проявлять любопытства, а спокойно пойти в другую сторону. Однако не нужно бежать, так как подобное поведение может вызвать подозрение и вас арестуют, как преступника. Если террористы открыли стрельбу или произошел взрыв, то стоит немедленно падать на землю и прикрывать голову руками.

При обнаружении подозрительного предмета:

— Немедленно сообщите об обнаруженном предмете в дежурные службы правоохранительных органов. Если бесхозный предмет оставлен в транспорте, сообщите о нем водителю или машинисту электропоезда, если в учреждении — сотрудникам охраны.

— Не подходите к обнаруженному предмету, не трогайте его руками, не подпускайте к нему других.

— Исключите использование мобильных телефонов вблизи предмета, чтобы не вызвать срабатывания радиовзрывателя.

— Дождитесь прибытия сотрудников спецслужб, покажите им местонахождение подозрительного предмета.

— Обо всех фактах обнаружения посторонних предметов или подозрительных лиц немедленно информируйте Межмуниципальный отдел МВД России «Красносулинский» по номеру телефона дежурной части: 8 (863-67) 5-28-02.

Межмуниципальный отдел МВД России «Красносулинский».

Красносулинский вестник
Добавить комментарий