Гороскоп здоровья на 2023 год

Новости

В первую очередь это год женских энергий. Поэтому всем женщинам стоит обратить внимание на свое самочувствие, состояние души и тела. Помимо этого, в год Кролика повышается шанс успешного зачатия, беременности и рождения ребенка. Также всем людям, независимо от их пола, рекомендуется обратить особое внимание на здоровье органов дыхания – они становятся уязвимы в годы стихии Воды. Также этот период может принести болезни почек. Однако этого сравнительно легко избежать, если следить за своим здоровьем, проходить обследования и отказаться от вредных привычек. Особую опасность в этом году представляет употребление алкоголя. По возможности его следует свести к минимуму. Год Кролика подходит для начала занятий любыми видами спорта.

Овен

Зимой Овнам надо уделить время своему здоровью, при заболевании обращаться к врачу, а не пытаться лечиться самому. Могут беспокоить боль в горле и небольшое недомогание, связанное с простудой. Улучшение общего состояния и прилив энергии ожидаются в конце весны. В летние месяцы остерегайтесь прямого солнца, чтобы избежать последствий солнечного удара. А в конце года полезно будет заняться своим рационом и сбросить пару килограммов.

Телец

Зимой будут ощущаться общая слабость и приступы лени. Занятия спортом скорее всего будут отложены на другое время. Отсутствие физической активности станет заметно весной, когда Тельцы наберут лишний вес и почувствуют ослабление иммунитета. Чтобы улучшить самочувствие к лету, следует больше следить за питанием и вести здоровый образ жизни. Наилучшее время для отпуска — август или октябрь. Следите за состоянием своей сердечно-сосудистой системы.

Близнецы

Начало года может быть сопряжено с обострением хронических заболеваний. Особое внимание надо уделить суставам и болям в ногах. Постарайтесь ограничить потребление спиртных напитков, особенно это важно весной. Употребляйте больше натуральных продуктов, откажитесь от сладкого. Летом могут снова вернуться прежние симптомы заболевания, однако иммунитет не даст им развиться в полноценную болезнь.

Рак

Больше внимания Ракам стоит уделить своей внешности. Пройдите осмотр у стоматолога, посетите косметологический и спа-салоны. При отсутствии противопоказаний в отпуск можно отправиться на море в жаркий климат. Проблемы с лишним весом могут проявиться у Рака в конце года, если вы уделяли недостаточно внимания здоровому питанию. Также подумайте о том, хорошо ли вы высыпаетесь.

Лев

В начале года возможны некоторый упадок сил, апатия и низкий уровень энергии. Если у вас есть хронические заболевания, особенно диабет, будьте очень внимательны к своему здоровью. Весной также следите за питанием во избежание серьезных проблем с ЖКТ. В летнюю жаркую погоду не стоит отказываться от физической активности совсем. Употребляйте достаточно витаминов, иначе осенью заметите ухудшение состояния волос и дискомфорт в суставах.

Дева

Зимой Девы будут чувствовать себя достаточно хорошо. Внимание следует обратить на некоторый упадок сил из-за недостатка витаминов. Не стоит заниматься самолечением, лучше получить квалифицированный совет врача. Если у вас есть хронические заболевания, следите за здоровьем в конце лета. Спокойный отдых без излишних нагрузок поможет восстановить самочувствие.  Отдавайте предпочтение свежим натуральным продуктам и регулярно занимайтесь физическими упражнениями.

Весы

Начало года может сопровождаться у Весов проблемами с зубами и болью в горле. Позаботьтесь о теплой одежде и держите шею в тепле. Правильное питание укрепит ваш иммунитет и предотвратит проблемы с горлом. Весной избегайте спиртных напитков — возможны проблемы с желудком. Регулярные простые упражнения для ног помогут избежать мышечных болей и травм летом. Если позволяет физическая форма, полезно совершать пробежки.

Скорпион

Обратите пристальное внимание на свой график и загруженность на работе. Выделяйте достаточно времени на отдых и пребывание на свежем воздухе. Не лишним будет посоветоваться с врачом о мерах профилактики и нормализации сна. Летом Скорпионы будут чувствовать себя хорошо. Даже в отпуске не забывайте о регулярных физических нагрузках и полноценном здоровом питании, иначе вам обеспечен набор лишнего веса.

Стрелец

В начале года вы можете почувствовать небольшую общую слабость и проблемы с горлом. Однако правильное питание и употребление витаминов помогут быстро преодолеть эти небольшие болезненные состояния. Летом активный образ жизни и постоянное пребывание на свежем воздухе укрепят ваше здоровье и позволят чувствовать себя хорошо. Невоздержанность в спорте может серьезно подорвать здоровье и даже вызвать депрессивные состояния.

Козерог

В первые зимние месяцы займитесь спортом, следите за своим весом. Перенести весеннюю простуду вам помогут свежий воздух и отсутствие вредных привычек. Старые проблемы со здоровьем могут напомнить о себе летом. Посоветуйтесь с врачом, чтобы болезнь не прогрессировала. С приходом осени посетите зубного врача, даже если у вас ничего не болит, ежегодный осмотр поможет избежать осложнений. В конце осени возможны проблемы со сном.

Водолей

Проблемы с суставами могут доставлять неудобства Водолеям в начале года, так что не стоит слишком активно заниматься спортом. Весной недомогание отступит, и можно будет вернуться к привычному для вас активному образу жизни. Простуда или грипп могут настигнуть Водолеев в конце осени. Если вы проведете отпуск в санатории или у моря, это поможет укрепить иммунитет и избежать последствий сезонного заболевания.

Рыбы

Зимой возможны проблемы с сосудами и повышенным холестерином. Обратитесь за советом к врачу, не допускайте обострение болезни. Весной, чтобы избежать простуды или ОРВИ, включайте в рацион больше свежей зелени, витаминов и белка. Прилив энергии и бодрое настроение будут сопровождать вас летом. Можно заниматься любимым видом спорта и проводить время на природе. Такое состояние продлится вплоть до конца года, если соблюдать режим питания и избегать вредных привычек.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий