Детская школа искусств №1 — в числе лидеров

Новости

Учащиеся ДШИ №1 приняли участие в Областном конкурсе юных исполнителей на народных инструментах «Дебют»,     который проходил в г. Ростове.

Конкурс принимал учащихся детских музыкальных школ из разных городов — Батайска, Таганрога, Волгодонска, Семикаракорска, Аксая и многих других. Более 250 участников приехали в донскую столицу. Юные музыканты продемонстрировали свое умение игры на народных инструментах: баяне, аккордеоне, балалайке, домре и гитаре.

В состав жюри входили заслуженные деятели искусств и профессиональные педагоги Ростовского колледжа искусств.

Трудная, конечно, задача — из лучших  выбрать самых достойных. Все играли профессионально, но самых-самых ярких исполнителей ждали награды. Наши учащиеся, как всегда, были на высоте и домой приехали с отличными результатами. Диплом лауреата 1 степени — у Кирилла Москаленко (гитара). Этого же звания удостоен ансамбль Кирилла и Полины Москаленко (гитара), преподаватель — А.Н. Москаленко.

Лауреатами второй степени стали  Мария Ковалева (домра) и Андрей Страшков (балалайка), руководитель — заведующая народным отделением  Н.Е. Ковалева, концертмейстер — О.П. Шкурина.

Диплом лауреата третьей степени — у Вероники Меркуловой (домра), руководитель — Н.Е. Ковалева, концертмейстер — О.П. Шкурина.

Тесей Ретровский (баян) стал лауреатом 1 степени (преподаватель — В.В. Лушняк).

«Гран-при» получил Даниил Варавко     (аккордеон, преподаватель — Л.А. Лушняк).

Все ребята талантливые, неоднократные участники различных конкурсов. И в этот раз они     достойно представили себя и наш район, получив заслуженные награды, тем самым внеся весомый вклад в общую копилку успехов.

Юные музыканты гордятся своими победами. Они в один голос заявили: «Спасибо преподавателям за профессиональное обучение. Мы не будем останавливаться на достигнутом, будем двигаться только вперед!».

Присоединяемся к поздравлениям и желаем дальнейших успехов, быть только в числе первых!

Людмила Кравченко.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий