Десятиклассники школы №4 прошли учебные сборы

Новости

В июне в школе №4 десятиклассников пригласили на учебные сборы. Их проводят, чтобы подготовить юношей к предстоящей службе в армии.

Одновременно решаются несколько задач: формируются физические и психологические качества юноши; воспитывается патриотизм; изучаются основные положения законодательства, связанные с военной службой; на практике отрабатываются навыки в области гражданской обороны; изучаются устройство стрелкового оружия и правила безопасного обращения с ним. Важно отметить, что проводится и военная профориентация.

Десятиклассники познакомились с размещением и бытом военнослужащих, организацией караульной и внутренней служб, элементами строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовки, а также с вопросами радиационной, химической и биологической защиты войск.

Показали ребята и свою физическую форму. В итоге лучшие результаты таковы: Владислав Малахов (20 подтягиваний на перекладине); Кирилл Кобзарев (бег на 100 метров — 13,3 сек.); Никита Щербахин (бег на 1000 метров — 3,3 мин.); Никита Кусяк (метание гранаты — 30 метров).

Андрей Болясов, учитель технологии и ОБЖ.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий