Чичеринская школа распахнула свои двери

Новости

2 сентября Чичеринская школа отметила не только Праздник первого звонка, но и день открытия школы.Этого события долго ждали! Целый год шли к нему. После капитального ремонта в современную обновленную школу пришли более 110 ее учеников, 14 из них — первоклассники, которые впервые сели за парты.

На торжественную линейку по этому случаю к ребятам приехали гости: Глава Администрации Красносулинского района Н.А. Альшенко, его заместитель Л.С. Матвиенко, начальник Управления образования М.П. Дремина, генеральный директор ООО «СК СтройКом» Н.В. Агапова, главный инженер этой компании А.В. Статюха, заместитель генерального директора Н.Б. Козлов и другие представители строительной организации, глава Администрации Комиссаровского сельского поселения А.С. Ковалев.

Н.А. Альшенко поздравил учащихся с долгожданным праздником, сказав, что не каждый населенный пункт имеет такую замечательную школу. Подрядная организация, как он отметил, справилась с поставленными задачами на пять с плюсом. Поэтому Николай Александрович выразил слова огромной благодарности подрядчику — коллективу ООО «СК СтройКом» во главе с генеральным директором Н.В. Агаповой и вручил всему коллективу благодарственные письма. Педагогам школы Н.А. Альшенко пожелал творческих успехов и вдохновения, а ребятам напомнил о том, что все сделано для хорошей учебы и день 2 сентября стал историческим моментом — рождением школы во второй раз. От себя лично он вручил подарок школе в лице ее директора Л.А. Симаковой.

Разделила праздничные эмоции вместе со всеми начальник Управления образования М.П. Дремина, высказав слова благодарности прежде всего Н.А. Альшенко, Губернатору области В.Ю. Голубеву и министру образования РО  Л.В. Балиной, которые выделили значительные средства для осуществления этого проекта, а также строителям, которые целый год выполняли свою работу, вкладывая в нее душу.

Очень много людей постарались, чтобы школа стала такой красивой. Принимали участие в ремонте и родители. Директор школы Л.А. Симакова высказала им искреннюю благодарность и вручила на память сувениры.

Учащиеся в свою очередь обещали хорошо учиться и бережно относиться к такому долгожданному подарку!

После торжественной линейки и учителя, и ученики дружно отправились в классы, где продолжили путь в страну знаний, а для первоклассников прозвучал их первый звонок.

В добрый путь, ребята!

Людмила Кравченко. Фото автора.

С фотоотчетом можете ознакомиться в группе.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий