БОРЦЫ «НИКИ» УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ

Новости

в Азове… В этом городе прошли соревнования по вольной борьбе, посвящённые Всемирному дню защиты детей. В турнире приняли участие более 130 спортсменов из городов и районов Ростовской области. На мероприятии присутствовал олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта России, депутат Законодательного собрания РО Вартерес Самургашев.

Красный Сулин представляли воспитанники спортивной школы «Ника».

Ребята успешно провели поединки. Золотые медали привезли домой Андрей Кравченко, Марк Сурженко, Алиса Калина, Диана Редькина и Агния Чозгиян. Матвей Лихоманов, Данил Кравченко и София Соловьева стали обладателями «серебра». На 3-м месте – Александр Антипов, Богдан Сумма и Валерия Рудкевич.

Итого у наших земляков 11 призовых мест – отличный результат.

Тренируют ребят  Василий Кушнир и Анна Лихоманова.

…и в Константиновске. Здесь состоялся Межрегиональный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек в честь мастера спорта СССР Т.С. Доева.

В нем приняли участие более 300 спортсменов из Ростова, Зернограда, Морозовска, Семикаракорска и других территорий донского региона, а также из Краснодарского края и Калмыкии.

Спортивную школу «Ника» представляли воспитанники Василия Кушнира и Анны Лихомановой (отделение вольной борьбы).

После серии поединков завоевал «золото» Матвей Лихоманов.   Андрей Кравченко, Марк Сурженко и Денис Кузавков по итогам заняли 5-е места и попали в пятерку лучших борцов турнира.