Бадминтонисты «Ники» завоевали 49 медалей в турнире

Новости

В Открытом первенстве Красносулинского района по бадминтону  приняли участие около 30 юных спортсменов из Красного Сулина,   Гуково, Тацинского района и п. Глубокий Каменского района. Успешно выступили воспитанники спортивной школы «Ника».

Среди мальчиков до 11 лет Александр Сидоренко занял     1-е место, Матвей Шишкин – второе, Дмитрий Рыжиков – третье. В женской одиночной категории до 11 лет «бронза» у Нелли   Тишанской.

Среди мальчиков до 13 лет у Александра Сидоренко – 2-е место и два третьих – у Матвея Шишкина и Дмитрия Рыжикова. В женской одиночной категории до 13 лет Валерия Дроботова завоевала «золото».

В категории до 15 лет лидером стал Ярослав Тарновский. В женской золотую медаль получила Софья Лазаренко, серебряную – Валерия     Дроботова, бронзовую – Анастасия Гурова.

В категории до 17 лет Ярославу Тарновскому досталось 3-е место.    В женской  «золото» — у Софьи Лазаренко, «серебро» — у Валерии Дроботовой, «бронза» — у Анастасии Гуровой и Анастасии Ячневой.

В категории до 19 лет первый — Максим Величко, третий – Ярослав Тарновский. В женской на 1-м месте — Софья Лазаренко, на втором – Анастасия Гурова, на третьем – Анастасия Ячнева и Дана Савицкая.

В мужских парах до 13 лет обладателем золотой медали стал Дмитрий Рыжиков, серебряной – Александр Сидоренко и Матвей Шишкин.

В смешанных парах до 13 лет заняли 1-е место Матвей Шишкин и Валерия Дроботова, третье – Александр Сидоренко.

В мужских парах до 19 лет «золото» взяли Максим Величко и Яро-слав Тарновский, у Ильи Веревкина – «бронза».

В женских парах до 15 лет лидировали Софья Лазаренко и Валерия Дроботова, на 3-м месте – Анастасия Ячнева и Анастасия Гурова.

В смешанных парах до 15 лет первые – Софья Лазаренко и Яро-слав Тарновский, вторая – Яна Денисюк, третий – Александр Сидоренко, а также Арина Петрова и Илья Веревкин.

В женских парах до 17-19 лет золотые медали завоевали Софья Лазаренко и Валерия Дроботова, серебряные – Дана Савицкая и Яна Денисюк.

В смешанных парах до 19 лет на 1-м месте — Максим Величко и Анастасия Гурова, на втором – Софья Лазаренко.

Тренирует ребят Полина Горностаева. Она же была главным судьей соревнований.  Помощник – Светлана Мироненко.