Авантаж: из Пицунды с победой

Новости

Образцовый -хореографический коллектив «Авантаж» отдыхал в городе Пицунда в Абхазии и одновременно принимал участие в XXXVI международном творческом фестивале «Черноморские легенды».

За два дня конкурса наш коллектив представил на суд жюри вальс «Амстердам» (младшей группой), «Китайский цветок» и «Черлидеры» (средняя группа). Победа была не простой, но заслуженной, соперники достойные — из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска… «Авантаж» завоевал два первых места и спец-приз за яркость исполнения номеров.

Помимо участия в конкурсе, «авантажевцы» принимали участие в квестах, дискотеках, развлекательных мероприятиях. Посетив эту страну, хочется многое рассказать о её первозданно сохранившейся природной красоте, культуре и истории.

В день нашего приезда нас первой встречала Гагра своей торжественной колоннадой на набережной.  Каждый проведенный день в Абхазии приносил новые, позитивные впечатления и эмоции. Одна из ярких экскурсий, не смотря на непогоду, — это горное озеро Рица. По дороге останавливались у Голубого озера, Юпшарского каньона или еще его называют «Каменный мешок», посетили сыродельный, мясной, винный дворы, хозяйство пасечника.

Много легенд и истории поведали детям гиды, сопровождавшие нас в пути.

Побывали мы и в Новом Афоне — на склоне Афонской горы у рукотворного Новоафонского водопада и у храма апостола Симона-Кананитского. Побывали в Новоафонской пещере, поднялись по тропе грешников к Новоафонскому православному мужскому монастырю.

Город Сухум — это еще одно направление наших путешествий, так же нам принес новые и незабываемые впечатления. На набережной Махаджиров мы видели Абхазский драматический театр, фонтан «Грифоны», Сухумский морской порт, много старинных построек и скульптур. Посетили обезьяний питомник (бывший НИИ приматов), ботанический сад, поразивший своей красотой.

Абхазия (Апсны) — в переводе с абхазского – «СТРАНА ДУШИ» — это земля, избранная Богом за ее красоту, произвела на нас незабываемые впечатления!

Коллектив вернулся домой вдохновленный и отдохнувший. Красный Сулин в лице родителей «авантажевцев» встречал своих победителей шарами и цветами.

От лица всех родителей, благодарим и поддерживаем руководителя хореографического коллектива «Авантаж» Людмилу Викторовну Володько за организацию поездки, подготовку, участие и победу в конкурсе.

С. Чугреева, родительский комитет.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий